Ал
Алсу

почему вы снова болеете за сборную Россию по футболу? она уже нас 2 раза киданула ради денег (отбор чм 2010 и евро2012)

*сборную РоссиИ ( маленькая орфографическая ошибочка)

Алина Тихомирова

В России живем, за Россию болеем

Сергей Тихонов

Вы сами себя кидаете, ущербы. Сначала ведетесь на сказки о суперсборной, а потом раззеваете хлебальник и ищете козлов отпущения в лице Аршавина или Адвоката.

Михаил Мартынов

АЯЧЧО? ?
Лично я за Германию.

Натали

потому что мы не слушаем пидара эминема.

Elena

Кто сказал что я болею???

Татьяна Шаповалова

Люди болеют именно за российскую сборную, руководствуясь патриотизмом. Больше нечем объяснить в ряде случаев, что болеют за своих, несмотря на то, что эти "свои" зачастую просто недостойны внимания? Почему бы не болеть за голландцев или немцев? Они что, хуже? Они такие же люди и возможно, что капитаны их сборных не таких зазвездившиеся чмо, как наш бывший Аршавин, который и живет-то гад, в не России!
Люди почему-то болеют не за профессиональное мастерство, гений и талант, а за принадлежность к той же стране, что и они. Это называется квасной патриотизм. Квас стал напитком русским и «патриотическим» , когда стал символизировать «коренное» , истинное славянство, отечестволюбие и восторженный патриотизм. Именно в таком контексте читаются строки в рассказе Тургенева «Два приятеля» : «Квас любил он, по собственному выражению, как отца родного, а вина французские, особенно красные, терпеть не мог и называл их кислятиной» .