Тимур Галиев

Как успокоить собачку? Когда приглашаю её погулять, она впадает в панику - заливисто лает на меня и бегает туда-сюда

Ольга Гараева

Я тоже думаю, что собака так выражает радость по поводу предстоящей прогулки

Роман Боровков

у неё не паника, а выражение радости-все пёсы от слова ГУЛЯТЬ с ума сходят, нормально к этому относиться надо

Валерия Николаичева

Обычное перевозбуждение, как следствие отсутствия корректировки поведения и дрессировки.

Мария

У меня то же самое (-собака цвергпринчер) . На призыв "ГУЛЯТЬ! " у него тут же случается приступ буйного помешательства, "скачки- скакачки "с воплями, приходится погоняться, чтоб отловить, ,чтоб надеть ошейник...

Ирина Тихомирова

Просто все собаки очень любят гулять. А молода ли ваша собачка? Часто щенки очень импульсивны и буйно выражают свою радость. У меня был ньюф с очень неустойчивой психикой, так вот он где-то до года при слове "гулять" просто готов был весь дом разнести от радости. А когда я на него ошейник одевала, он в истерике прыгал, а иногда даже на пол кверху лапами падал. В общем, полный дурдом. Представите, такая туша и бьется в истерике. А потом все прошло с возрастом, стал спокойный, нормальный пес. Может и у вас повзрослеет и успокоится.

Наталья Дюрина

Может не приглашать. А взять и понести. Возможно вы её ранее обманули

Ольга Логодо

Может пинка ей хорошего?

Александр Макаров

она НЕ ХОЧЕТ гулять, на улице такие взрывы, а вы гулять собрались-)

Евгения

приучай её к дрессировка что бы вела себя спокойно например держишь кусок мяса и говаришь сидеть, фу нельзя и тому подобное но это собака она радуется когда ты её выгуливаешь)

Galina Viktorova

побольше гуляйте или не говорите

Мария Репетенко

А я рядом всегда держу газету. И как только начинается визжание орание при виде ошейника я со словами "нельзя" шлепаю газетой перед носом. Некоторое время успокаивается.