Валера Коробов

Как распятнать репутацию?))) ) Получалось?))

Оленька Москва

Один день в неделю просто будь собой. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию.

Ольга Павлова

Да хрен там...)))

Анжелика Качалина

Нет, не получится...

Наталья Белоногова

1. Взять себя в руки, проанализировать ошибки
2. Отмываем репутацию, возвращаем утраченное доверие

Осознать свою ошибку, понять свою вину и простить себя – большое дело. Ведь не очистив себя в собственных глазах, трудно будет что-то доказывать окружающим. Восстановление «подмоченной» репутации – процесс весьма непростой и требующий, прежде всего, полной уверенности в себе и своих силах, а также честности перед собой и перед людьми, возлагающими на тебя надежды. К сожалению, классического рецепта восстановления утраченной репутации не существует. Каждый индивидуальный случай требует персонального подхода
Первым делом нужно показать окружающим то, к чему мы пришли уже во время самостоятельного разбора полетов. Т. е. признаться в своем проступке, повиниться, извиниться. Не нужно никаких оправданий, пинаний в сторону и пр. Это будет выглядеть как перекладывание ответственности и неспособность отвечать за свои поступки. Извинения должны быть обоснованными, с четкими объяснениями, с возможными вариантами выхода из сложившейся ситуации или даже изложением уже предпринятых действий и, разумеется, с искренним обещанием впредь не допускать подобных оплошностей.
Следующий шаг – повышение ответственности. Да уж, теперь к твоей персоне волей-неволей будет повышенное внимание, причем с определенной долей предосторожности. Отныне твой ум должен опережать действия на несколько шагов, дабы не допустить некой ситуации, которая может заставить засомневаться в тебе.
Пожалуй, это основные составляющие фундамента отмывания репутации. Остальные шаги зависят от сферы, в которой тебе «посчастливилось» оступиться, и масштабов допущенной оплошности 🙂
УДАЧИ!

Ел
Елена

Жизнь и так сложная зачем ее еще и пятнать!!!