Rauka

мне 13 лет я вешу 66 кг а рост 158 я хочу похудеть на 5 кг за месяц.

отговаривать меня не надо, если знаете как посоветуйте... я могу ходить в басейн но солько кругов проплыть и сколько времини не знаю....

Эдуард

Только не вздумай ничего не есть или питаться одними огурцами.
вот что могу сказать.
1. Исключите сладкие напитки, пейте только воду, до 2х литров в день.
2. Не ешьте «сорной еды» : пирожных, чипсов, поп-корн, сладостей, печенье, мороженое, конфеты.
3. Питайтесь правильно: завтрак – каша или творог без сахара и сгущенки. Можно добавить ягоды или фрукты. Хорошо вареное яйцо с овощами. На обед – суп или щи, вареная курица с овощами без кетчупа, не ужин, не позднее 19 ч. , -овощи и рыба или птица без кожи. На ночь не есть и не пить.
4. Отменяются походы в Мак-Дональдс, фаст-фуд, жирное и много сладкого.
5. Займитесь спортом, танцами, катайтесь на роликах, на велосипеде, плавайте, ходите пешком. Не сидите у ПК больше 2 ч. в день.
6. Ищите подвижных друзей, если вы одна и целыми днями сидите дома у ПК – вес будет сильно прибавляться, т. к. 12 лет для девочки - пубертатный период - приход месячных.

Ксюша Корнеева

Это очень много!!! Мне 12 и при таком же росте как и у тебя я вешу 47 кг и думаю худеть до 45-46 кг. плавай в бассейне сколько можешь. Вот я когда худею не обедаю и не ем сладкого. И все! В течении недели 1 кг .На завтрак обычно ем творог с чаем а на ужин небольшой перекус каким нибуть фруктом .Ешь киви и грейпфруты хорош при зажигании жира. Удачи!!!

Светлана Щипкова

милая мая 1-занимайся спортом 2-много не спи 3-гуляй часто

Кирилл Суворов

Отговаривать не надо? ! По-моему никто и не собирался. Толстая такая! Жри меньше, занимайся спортом. Минимум ты должна похудеть на 15 кг

Ольга Боева

спорт + правильное питание.
у тебя все получится :3

Андрей Лобанкин

У тебя в 13 лет самый рост и у тебя хороший вес...

Супер

Мне 36 лет я вешу 47 кг, при росте 168 см. Получается, что ты очень толстая. Советую тебе урезать порции в половину и если ты хочешь похудеть за месяц на 5 кг, то в бассейне тебе нужно проплывать десятку на время

Надежда Левина

если считаешь что тебе нужно похудеть - иди в бассейн! 3 раза в неделю.
прыгай на скакалке по 100 раз в день,
и забудь о макдаке, дорога туда для тебя теперь закрыта!!!

Ольга Бортникова

Не кушай после 19:00.
Кушай рыбу, вареное мясо, овощи.
Ни какого фасфуда и жирной пищи. Чай без сахара.
Перед завтраком пей стакан обычной воды. И спорт, а лучше танцы^^

Александр Горбачев

Дык переходный же возраст! Фигура и ее параметры определятся к 16-ти!

Па
Павел

не есть вообще -это не выход! Надо правильно питаться! и заниматься спортом. А что значит правильно питаться - это значит, что мучному, жареному, сладкому - сказать нет, потреблять поменьше углеводов, а больше белков, т. к организм и все такое только формируется. Есть по чуть-чуть, но часто, тоесть дробно питаться, пить много жидкости, стараться не употреблять соль- замедляет обмен веществ. и спорт - час в бассейне туда- обратно - отлично, в воде худеешь быстрее! удачи, в таком деле!