Петр Колесов

Стиральная машина samsung WF-R1061. Машина стирает, но при полоскании и отжиме её «глючит»… сливается на 3-5 раз… Пишет

Стиральная машина samsung WF-R1061.
Машина стирает, но при полоскании и отжиме её «глючит»… сливается на 3-5 раз…
Пишется ошибка 5Е. (в руководстве по эксплуатации советуют прочистить сливной фильтр и убедиться в правильной установке сливного шланга - но это ничего не помогает) .
Кто знает - может сразу поменять сливной насос? И где его можно купить? Или кто то может сам починить недорого ?!

Добавлю... возможно насос и исправен.
При стирке вода заливается и сливается - но как только доходит до "отжим" этот "стиральный монстр" зависает.

Ничего не получилось. Спасибо за советы!

Эмиль Ибрагимов

Патрубок, который соединяет бак с насосом, попробовать прочистить.

Владимир Ершов

может это дело не в насосе. Попробуйте отдельно (программой на переключателе) , не стирая залить воды и слить. Посмотрите работу насоса.