Любовь Гробман

Имею ли я несовершеннолетняя отказаться от матери? Настоящего отца ни разу не видела. Если можно поподробнее...

Настоящего отца ни разу не видела. Если можно поподробнее...

Евгений Ерковский

Отказаться - нет, а вот лишить её родительских прав при наличии оснований ( ст. 69 СК РФ ) в судебном порядке можно! Для начала, обратись в орган опеки и попечительства !

Юляша Чернецова

Отказаться нет, а вот лишить её родительских прав можно, если есть за что.

Мария Паршина

Ты можешь пожаловаться учителям какая мама плохая и ее лишат родительских прав, а тебя отправят в приют

Алексей Рубан

Родителей не выбирают, только если мать сама откажется, а в таком случае в детдом или под опеку .

Алекс

Отказаться от мамы за то, что она от тебя папу-космонавта или полярника прячет? Иди в соцприют, пиши заявление, что тебя дома избивают и голодом морят, что тебя насилуют или грести на галерах заставляют, и будет тебе счастье. Маму лишат родительских прав, а то и посадят, ты будешь бедной сироткой Маней.

Ал
Алена

Не имеешь.