Анатолий Поляков

Возможно ли официально отказаться от собственной матери?

Что бы не иметь ничего общего с этим человеком.. Очень не приятная ситуация. Мне нужен только ответ можно ли официально все это произвести.. Да, не зная ситуации не судите! Мне нужен только ответ на поставленный вопрос. (мне 34 года-не ребенок)

Евгений

Российским законодательством не предусмотрен отказ родителей от детей и детей от родителей! Общаться с ней или нет, это вопрос к Вашей совести .Возможно у Вас возник вопрос об алиментах на содержание нетрудоспособной матери, тогда прочитайте тут:
http://newurist.ru/zakon/semeyniy-kodeks...

Александр Бочаров

нет
От детей/родителей нельзя отказаться, это не чемодан

Михаил Шошин

Вроде же фамилию можно изменить?
А так да, согласен с 1 ответом

Анастасия Пронина

МАМА- это единственный человек, который будет любить тебя всякого, и никогда не предаст, не делай этого, потом будет больно ((( Скорей всего отказаться не воэможно.

Иван Ветров

Нет. А от обжаловать алименты можно

Юлия Дубровина

Если вам нет 18 лет то можно... процесс лишенгия родительских прав.. если вы старше ..то только через суд по результатам анализа ДНК....

Татьяна Переверзева

Нет нельзя.... По конституции дети должны помогать в содержании престарелых родителей....