Наташа Колесникова

Как наглядно доказать что на данный момент в России идёт либерализация цен? Конкретный пример

Дарья Маренкова

Либерализация цен – это когда государство не вмешивается в процесс ценообразования.
Пример – продаешь квартиру, назначаешь за нее любую цену, и это не считается нарушением закона.
Тока проводилась она в 90х, а в данный момент в России идёт скорее делиберализация цен.
Пример – повышение акцизов на водку, сдерживание (попытки сдерживания) цен в энергетической сфере и тарифов ЖКХ.

Возбуждения Регулятор

А чего такое либерализация цен? Чё это за Хрень?