Конфетная Зая

девочки кто родил малыша весом от 4000кг вам делали разрез?

не кесарево а эпизиотомию! насколько большой?

понимаю что у всех индивидуально просто общая картина интересует?

Андрей Чеботарев

а 4000кг это не много ( как я помню в 1 тонне 1000 килограмм)

Илья

Во блин, троих родила и первый раз это слово услышала "эпизиотомия" и все три раза зашивали после этого слова хоть первый ребенок был 3.300, а третий 4.300

Kuba Mamitov

Младшая родилась 4540, не делали разрезов, разрывов нет.

Лёня Мариев

Хоть ребенок был 3600 разрезы были, 3 наружных и 3 внутренних

Сергей Белов

мой 3950 родился надрез сделали, но небольшой зашивали саморассасывающими нитками, сидеть можно было сразу!!!

Кирилл Faust

мне делали .2700 кг.
в нашем роддоме резали почти всех.

Виктория Хатищева (Семенова)

неа. не делали. третий сын был 4200 - без разрезов и разрывов, а вот первый родился 3850 и надрезали на 3 см. 5 швов. две недели не могла сидеть. только стоять и лежать))))

Павел Иванюшенков

могут кесарево делать, если ребеноккрупный

Bzt Bzt

Ни разу - старший 4540- чуть порвалась. Младший 4840, ничего не повредила.

Оля Работяга

Со мной в палате лежала мамочка, родившая дочку весом 4 500. Никаких разрезов и разрывов. По её словам, диет она не придерживалась, тренингами и гимнастиками не занималась.

Чеботько Анна

дело в том что это зависит от вашего тела.... у меня подруги кс делали из за ляли в 4кг

Степан Милованов

Как правило, при крупном плоде рекомендуется эпизиотомия

Alexey

Меня резали и с первым 3.500 и со вторым 4.150.

Ситников Андрей

Эпизиотомия не так страшна, как Вам кажется. А в чем то даже полезна. Крупный плод череват не разрывами промежности, а внутренними разрывами влагалища, а это гораздо хуже. Так что вовремя сделанная эпизиотомия хороша и для матери и для плода (снижает риск родовой травмы) Ну и естественно проще зашить ровный разрез, чем собирать лохмотья после разрыва.

Николай Коженцев

Все мои родственницы по мужу носили деток 11 мес, и деток больших - на 6 кг, рождались без всяких разрезов.
Такая порода.
Не накручивай себя. Будешь спокойна - родишь без боли и разрезов.

Оксана Иванова

Откуда ж знать, большой или маленький. Потом все равно зашивают. Мне 5 швов наложили.

Юля

Извини, что не знаю то не знаю, поищи в инете об этом

Gennadiy Sobran

4380гр, делали надрез!