Настя Симонова

*Разрез или разрыв промежности при родах*

Во время родов делали эпизиотомию (разрез промежности). Прошло уже полтора месяца, лохии закончились (даже уже менструация прошла), ниточки отпали и шовчик затягивается, но стало ужасно тянуть внутри - будто гирьку в одно место засунули (простите за выражение). Тянет в основном к вечеру или когда много хожу или ношу долго дочку на руках. Подскажите, у кого было такое, может что посоветуете, стоит паниковать или это нормально? К врачу, на послеродовой осмотр, в начале ноября. Заранее спасибо.

Alex Korn

у меня было все, что Вы описали, + больно было сексом заниматься
причина оказалась в том, что шов воспалился

спринцевалась ромашкой и прикладывала тампоны с мазью 10 дней

Ирина Арбузова

Возможно это связано не с разрезом промежности, а с послеродовым опущением стенок влагалища и матки. Ощущения, которые вы описываете очень похожи. Не поднимайте тяжести, делайте упражнения и обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Дмитрий Громов

думаю ничего страшного! мы ведь не бежим по врачам когда заболит резко без причин нога или рука, и тут же проходит! так и там! поболит и перестанет, все хорошо! у меня так же бывает, хотя родила сама и легко!

А*
Арташ *********

Возможно в роддоме не очень хорошо зашили, поэтому дискомфорт. Если есть возможность, сходите к гинекологу пораньше.

Me
Mergen

это нормально с такой травмой, марганцовку густо густо разведите и ваточкой прикладывайте, быстрее заживет!

Ольга Кравченко

мне делали эпизио, ощущения были аналогичные, это мерзкое чувство тяжести прошло только месяца через 4 и только через полгода я забыла о шве, до этого он ощущался.

Екатерина Цветкова

К врачу не в начале ноября, а почему не раньше, если что-то беспокоит?