Ди
Диана

Больно ли резать промежность во время родов?

Ев
Евгения

Уж лучше кесарево с анестезией, поверьте! Я бы не смогла потом порванной или порезанной вагиной мужа удовлетворять, не дай бог бы дотронулся, а от кесарева еле заметный шовчик, зато ни мучений, ни порезанной вагины. Как можно такой важный и нежный орган захотеть родами порвать? никогда...

Азизбек Халилов

Вот все пишут не больно, не больно, а у нас девки орали от боли, когда их резали и ещё рыдали в истерике, когда зашивали на живую. У одной после разреза всё так сильно опухло, что она с трудом ходила - там у неё между ног прямо пятикилограммовая опухоль висела, её даже врачи жалели, да и разрез потом очень долго заживает и сильно болит, многие месяц потом сесть не могут, только лежать или стоять.

Татьяна Карих

Когда идет схватка, а именно в этот момент режут, ты только чувствуешь прикосновения лезвия но боли не чувствуешь, т. к боль схватки перекрывает все. Если вы не рожали но вот скоро рожать, не впадайте в подробности, вы сами себя настраиваете на страх и боль НЕ НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ! Думайте о малыше, скоро появиться чудо! А роды это этап который должна пережить каждая женщина !
Все будет хорошо! Удачи!

Юлия

не чувствуется это, не переживайте, вообще не больно.. . вот посрать после этого это история, глицерин свечки закупите заранее и каждый день ставьте

Татьяна Жаркова

Вы не очень почувствуете это, так-как ваш организм ещё будет в напряжении боль от схваток перекроет всё остальное. но дай вам бог родить без проблем и не мучаясь

Сергей

ничего, такой порез очень аккуратно и красиво сшивается, вот представьте, порветесь, если не порежут, как эту розу потом красиво сшить) а вообще не бойтесь, все будет хорошо, многим разрезы вообще не нужны

Лёньчик Пирожков

неужели так невыносимо больно рожать легче умереть тогда. что когда тебя режут ты уже этого не чувствуешь и даже радуешься поскорей бы отмучиться. чтоб я? да никогда!! ! мне сразу наркоз отключилась живот разрезали проснулась-ребенок.

Сергей Токарев

Больно. Но гораздо меньше, чем боль от схваток.

Да
Дарья

Когда режут это уже не схватка, а потуга.... Не больно. Наоборот! Скорей бы уже или порезали или ещё что-то, чтобы всё это поскорее закончилось 😉

Ольга Елохина

Вам будет не до этой мелочи и всё.

Екатерина Рублёва

Ничего не бойтесь, когда разрезают промежность не больно. Врачи рекомендуют это если пуповина короткая или если есть большая вероятность порваться. Лучше разрежут они, чем разрыв.
А чтобы успокоиться, идите на платные роды, тода Вам сделают анастезию и Вам легче и ребёнку лучше, чем после кесарения ( знающие люди говорили об этом) .
Многие знакомые ( и я с ними согласна) говорили, что после естественных родов, когда процесс завершён и рядом лежит твой ребёночек испытываешь усталость и такое ни с чем не сравнимое счастье!!!

Екатерина С

Женщины, вы чего пугаете-то? Мало того что я в свои 19 уже бесплодна, дак теперь даже вообще боюсь рожать, если чудо случится конешно.

Екатерина К.

нет абсолютно не больно.
да этого момента все таааак болит, что это не заметно=)

Иван Маркин

на тот момент вам будет уже по фиг.. я согласна была чтоб меня хоть крестиком резали ли ж бы это быстрей закончилось

Павел Терехов

разрез делают ТОЛЬКО при угрозе разрыва, и на высоте схватки. угрозы разрыва бывают ДАЛЕКО не у всех.

Анна Беспалова

там не до этого будет, мне кажется.
Не думайте об этом.

Харе девушку пугать! лучше самой родить, чем кесариться и потом рожать только КС. Если нет показаний, самой надо рожать, без КС! Природа сама всё продумала. Если уж есть показания, значит так надо.
И никто никого сейчас живьём не зашивает!
Хватит врать и пугать!
Может, автор родит просто и без разрывов!

Инесса Выборная

Вам будет не до этого.

Екатерина Максимова

после болезненных схваток я совершенно не почувствовала боли когда ее резали и когда зашивали)

Денис Калугин

нет, все это быстро происходит, зато быстрее родишь..

Мария Кравец

а ЗАЧЕМ ты её резать собралась?..

Кристина Кадабецки

Нет не больно. По тому что это делают во время очередной схватки и этого просто не чувствуешь.

Роман Хомченко

это не ощущается даже!! ! например как руку порезать, можно и не заметить больно может будет уже когда шить начнут...

Аня Сиделева

Я уже к этому времени ничего не чувствовала

Настя

неа, как комарик укусил=)
до этого столько натерпишся, что это мелочи!

Владимир

а вы то как думаете?

Лилия

Даже не заметила