Алена Миронова

больно ли когда прокалывают пузырь? я про роды?

и не опасно ли малыша?

Сергей

вообще не ощущается - но после прокола вот тут другая песня пляска начинается)) ) схватки такие уоуу - говорят по физиологии схватки это тот же оргазм только сильнее - вот и дышите правильно и наслаждайтесь оргазмом)))

Наталия Шилкина

уже не до этого... вообще все по фигу ...скорее бы... называется

Юлия Троянова

Нет, вообще не чувствительно и не опасно, пузырь в норме сам рвется, а так просто ускоряют начало схваток

Юрий Жабров

лучше бы это не делали

Катя Данилова

сам прокол - нет. ничего не чувствуешь.
а потом ощущения становяться ярче и красочней)

Евгений Б

там по фиг уже...)

Ирина Федорова

не больно, схватки потом болючие

Владимир Миллер

Я не почувствовала

Наталья Посыльная

Самый дешевый и далеко не самый эффективный способ стимуляции родовой деятельности и все.
Как любая стимуляция должен усиливать схватки и соответственно болевые ощущения от них.

Проблемы могут возникнуть, когда пузырь прокололи, отсчет безводного периода пошел, а схваток как не было так и нет...

Владимир Иванов

Не больно. Это нужно, что бы стимулировать родовую деятельность. Не опасно. Они ведь сами изливаются.

Роман Селивёрстов

По поводу боли нет, не больно. А вот у моей малышенции была царапинка на голове. Наверно задели немного. У подруги тоже самое. Лучше, конечно, если воды сами отойдут

Ан
Аня

абсолютно не больно. я не почувствовала ничего. поняла что прокололи только когда вода хлынула. царапин у дочки на голове не было.

Жека Миронов

сам прокол пузыря безболезненный, а вот схватки после него, ой-ой-ой

Екатерина Балашова

нет не больно, вообще не заметно

Николай Биркин

я не почуствовала даже. никакой реакции

Илхомжан Абдукахаров

Вообще не больно

Надежда Путякова

два раза рожала и оба раза прокалывали. боли не помню, а прокалывали потому, что схватки сильные уже, а пузырь никак не лопал. Все нормально было. Но вот одной роженице так прокололи, что вся макушка на головке была подолбана. Ему зеленкой мазали. Я как ребеночка этого увидела, то в шоке была. Там не просто царапина, а именно несколько долбаных ран

Konstantin Malichenko

в пузыре нет нервных окончаний. вы ничего не почувствуете.

Саня Желик

Мне детский невролог сказала, что прокол пузыря - это всегда гипоксия и в норме воды должны отходить минут за 10 до собственно родов.

У меня роды начались с отхождения вод. это невозможно почувствовать, там нет нервных окончаний, это не может быть больно! НО! После отхождения вод сразу начались болезненные схватки.

И это объяснимо. Плодный пузырь с водами играет роль буфера. Он давит на шейку матки, чтобы она раскрылась. И как только воды отходят, буфер исчезает, ребенок начинает ломиться головой в мамины кости. Да, роды могут пройти быстрее, но за счет того, что ребенок в прямом смысле прокладывает себе путь головой! Это плохо для ребенка и больно для мамы, кроме того схватки усиливаются, ведь организм "понимает", что без вод ребенку внутри не выжить и старается вытолкнуть его поскорее, чтобы сохранить жизнь, это стресс для ребенка. Мое мнение - прокол пузыря нужно делать строго по показаниям, а не так, как у нас делают всем подряд как только в роддом приехали. Прокол пузыря - это такая стимуляция родовой деятельности, а при стимулированных родах часто бывают сбои. Это медицинская манипуляция, на которую врачи обязаны спрашивать ваше согласие!

Варвара Варя Саргсян

вообще ничего не почувствовала. схватки вот это больно

Евгений

Нет, это совсем не больно

Kamila

мне не прокалывали..

Ру
Руслан

Мне прокалывали, после этого через 8 часов только родила, и то простимулировали. зачем это нужно было незнаю, воды и так отходили потихоньку

Светлана

Не больно, вы вообще ничего не почувствуете. Почувствуете только то, что из вас вытекает теплая жидкость. После этого начнутся болючие схватки

Борис Куликов

Те кому было не больно.. . ни фига се у вас порог чувствительности высокий. Мне было больно, например. До прокола пузыря схваток у меня не было. Поэтому на фоне абсолютного спокойствия мне было реально больно. Причем врач минуту этим занимался, если не больше. Прокалывал пальцем.

Наталья Шостко

Мне прокалывали. Нет не больно, а вот после этого схватки сильнее становятся гораздо. До прокола все было совершенно терпимо.