Сергей Алексеенцев

объясните, пожалуйста, для чего в роддоме прокалывают пузырь, не дожидаясь естественного излития вод?

Мне сказали, что вскрывают пузырь для ускорения процесса.

Ольга Дудова

А кто в родильном доме куда спешит? Там круглосуточная работа, бригада за бригадой. Какой кому смысл спешить, прокалывать пузыри, чтоб женщины быстрее рожали? По логике, скорее притормаживать роды было бы интереснее, чтоб сдать этих женщин следующей бригаде.))) )
Если у женщины нет других показаний для вскрытия плодного пузыря, таких как маловодие, многоводие, ХМПН, в/ маточная гипоксия плода, преэклампсия, кровянистые выделения и многое другое) , то плодный пузырь надо вскрыть на раскрытии маточного зева более 6-8 см. После этого головка плода начинает продвигаться по родовому каналу, тянуть оболочки и может случится отлойка плаценты. Поэтому плодный пузырь и вскрывают. Родовая деятельность, как правило, после вскрытия пузыря усиливается.

Татьяна Бугай

Когда уже долго схватки, а пузырь не лопается, то тогда вскрывают. Мне тоже вскрывали.

Тарасенко Наталья

Иногда при слабости родовой деятельности прокалывают пузырь для стимуляции схваток.

Сергей Мартыновский

Ну да, так оно и есть. Тем более, если воды подтекают.

Анна Смирнова

врачи у нас торопятся к спиртному)))))

Sims Noname

Согласна с Ириной. После того, как прокололи пузырь, сразу родила. Хорошо. что прокололи, потому что переходила 2 недели и воды уже были плохие. Извините за подробности, почти зеленые. Врач сказала, что если бы еще протянули, ребенок мог бы погибнуть. Сам пузырь не рвался. т. к. был очень толстостенный