Ростислав Галкин

Почему многие животные рожают малышей в пузыре ("рубашке"), а людям её в основном прокалывают - делают амниотомию?

Гуля О.

И женщины иногда рожают в пузыре, или как говорят "в рубашке", и людям и животным этот пузырь сразу снимают чтобы плод не задохнулся.

Алексей Баканов

не всегда так .я сколько принимала котят и щенят, некотроые в пузыре шли а некоторые нет .

Да
Дашенька

не все животные-это раз.
а во вторых не всем женщинам прокалывают.