Roza A.

девушки рожавшие, а прокалывают когда пузырь- это болезненная процедура? (

Дмитрий Сложеникин

нет. но мне не прокалывали его. сам лопнул. а так это не больно. рожать больней. а пузырь проколоть та ни чего не почувствуешь. зато через минут 20 ой мамочки))))

Pavel .

Нет, даже не почуствуете. Но вот рожать после прокола - больнее.

Марина Негожина

нет и после это ощутимо схватки идут.

Ирина

нет. там нет нервных окончаний

Юлия Дубровина

не.. я даже не почувствовала) не переживай)

Равиль Туйгильдин

вообще не больно

*** Тимур ***

нет но неприятно

Далер Джабаров

Мне не прокалывали, но когда воды отходили было совсем не больно))

Светлана Цинк

У меня пузырь как бы не лопнул, но воды подтекали, тогда врач руками залезла и пальцами начала ТАМ ковыряться - как сказала акушерка, "помогать", вот где я на стенку лезла! Может от врача еще зависит...

Яна

через минут 20 ой мамочки? я бы не сказала. надо еще дождаться когда боль появится. сначала слабенько и не больно.

Катюня

мне оба раза прокалывали. именно этот момент я не почувствовала совсем)

Кай Романо

Тоже интересно, подруга говорит совсем не больно) поверим а лучше будем надеется на то что это нам не грозит))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

мне все три раза прокалывали это не больно тем более у них сейчас для этого одноразовые инструменты мне первый раз в 2000 году кололи стало страшно когда крюк этот показали но больно не было сейчас все по другому не переживайте может он у вас сам лопнет

Любовь Саверская

сам прокол совсем не больно - просто после него схватки уже начинаются полным ходом... (до прокола я молча терпела - после уже кричала).. кстати после прокола я родила меньше чем через час

Blondinko Net

Совсем не больно. Просто неприятно, что опять туда кто-то лезет. Мне в третиц раз прокололи уже на потугах, врача обдало так, что убежала переодеваться. Родила через 10 минут.

Оксана Тосун

сам прокол безболезнен, а вот схватки после него это даа

Владислав

Мне в первую Б прокалывали, но я вообще ничего не почувствовала, кроме того что лилось что-то, как будь-то по маленькому сходила непроизвольно: ) Я акушера спросила что происходит-она и сказала что воды мне прокололи 🙂

Геннадий Полковников

неа. вообще не чувствовалось