Дмитрий Казаковцев

В последнее время я попала не в очень простую ситуацию, и возможно, если вас это не затруднит вы могли бы дать мне сов

В последнее время я попала не в очень простую ситуацию, и возможно, если вас это не затруднит вы могли бы дать мне сове
совет. Я хожу в харизматическую церковь, и просто обожала нашего пастора. Для меня этот человек был свят и чист. До последнего времени. Он позвонил мне, и сказал, что получил откровение от Бога насчет меня, сказал, что мне не хватает секса (я не замужем) . Начал расспрашивать какие у меня эрот. фантазии, мастурбирую ли я и тому подобное. , приглашал приехать к нему чтобы он помолился за меня Сначала я ему простодушно все рассказывала, но потом поняла, что язык его заплетается. Для меня как мир перевернулся. Хожу в церковь все реже. Я не хочу бросать церковь, я люблю Бога. Но со мной что-то произошло, что то надломилось. Может я не права в своих сомнениях Чувство вины сильно давит, что я начала сомневаться в пасторе. Мог ли Господь дать такое откровение, которое меня так смутило я очень запуталась.

я стала реже ходить туда и от этого мне больно

я ничего не придумала, даже немного приуеньшила, стыдно писать подробности

ОН ЖЕНАТ

всем спасибо огромное за ответы, спасибо за то, что поддержали меня. всегда хотела верить, что там где звучить проповедь, нет места грязи. возможно если бы этот человек, все объяснил мне, попросил прощения, признался что был пьян, ну все мы люди, я бы с большим уважением отнеслась к этому. вобщето может это будет уроком, что искать нужно только Бога, а не людей

Pavel Simindeyev

к сожалению и ваш пастор, и ваша" церковь" никакого отношения к Богу не имеет, желание узнать ваши эротические фантазии -это признак того, что пастор в руках тёмных сил, и единственный выход для вас-как можно скорее порвать в этой сектой, и чем скорее, тем лучше

Сычёва Виктория

всё больше убеждаюсь, что мне пора свою церковь открывать.. .
неужели так много глупых людей....

Дмитрий Казаковцев

А вы можете обойтись без церкви.. и этих озабоченных?.. жизнь продолжается и без них...

Иван Маркин

Если и дальше будете ходить к этому пастору, у Вас будет секс...

Стасончик Бабалов

....это полный БЛЕФ.... придумала же.... ниодна верующая которая ходит в церковь харизматов- такое не напишет --верующая никогда не скажет --я считала его святым---
никто не свят кроме Бога---поэтому разоблачение полное....

Федя Вася

Жалею вас. В дрянные руки попали. А в настоящую церковь, православную, не хотите зайти?

Yy
Yyyyyy

Тролль.. . И толсте-е-енный.

Игорь Федосеев

Сходите в нормальную Христианскую церковь. Все ответвления от нее ушли не в сторону Света.

Ол
Оленька

Бегите оттуда скорей. Неужели неясно с кем имеете дело? Там Духа Святого и близко не было никогда.

Жан Любимов

http://nauka.bible.com.ua/sud/sud5-01.htm
#
обратимся к самим идеологам харизматизма, чтобы нас никто не смог упрекнуть в преднамеренной предвзятости. Вот что они пишут об этом: «Ясновидение, телепатия, знание наперед событий будущего, психокинез и исцеления наблюдались в жизни многих религиозных лидеров и почти у всех христианских святых… Это тот же род силы Духа, которым обладал и Сам Иисус… Иисус был могущественным человеком. Он был сильнее всех шаманов… Студенты начинают понимать значение Иисуса лучше, когда читают книги «Шаманизм» Мирсея Элиаде и «Путешествие в Икстлан» Карлоса Кастанеды… это в точности тот же род… силы (сверхъестественной силы) , которой владел и Сам Иисус» [26]. Доктор Кэлси приравнивает Святого Духа к собственному «Я» , а шаманскую психическую силу к дарам Святого Духа. Неотъемлемой частью идеологии харизматизма является понятие визуализации, которое доктор Норман Пил, один из идеологов этого движения назвал «позитивным мышлением, поднявшимся на одну ступеньку выше» [27]. Между тем известно, что визуализация — это чисто оккультное понятие, под которым подразумевается превращение энергии в материю при помощи мысли и определенной техники сознания. Это понятие находится в неразрывной связи с медитацией, нирваной, столь популярных в восточных религиях. Необходимым условием для своих членов идеологи этого движения проповедуют необходимость в постижении, затем подчинении себе четвертого измерения, которое по их мнению открывает перед человеком неограниченные возможности в передвижениях во времени и пространстве, и пр.
Они успели, а ты?. .

В самом конце марта 2001 года в ДК «Металлист» г. Харькова я случайно встретил знакомую, которую не видел несколько лет. Я слышал, что она уже два или три года посещает одну из харизматических церквей. Эта случайная короткая встреча произвела на меня тяжелое впечатление. Хочу быть правильно понятым, но в полном смысле слова меня буквально потрясла резкая перемена, произошедшая в этом пожилом человеке. Вместо интеллигентной, спокойной, с мягкими манерами женщины, какой я помнил ее, я увидел человека с горящими глазами, выходящими из орбит, и возбужденной речью, словом, фанатика. В чем же дело? А все объясняется просто: харизматических церквях люди действительно «получают» духа, который, по словам самих же харизматов, идентичен тому, какой имеют шаманы и последователи сатанинских культов Кастанеды, т. е. духа бесовского. И уйти от его воздействия, вырваться из-под его влияния крайне тяжело, а если и возможно, то только с помощью Христа.

Однако, многим бывшим представителям и даже руководителям этого движения это сделать удалось. Вот что они свидетельствуют об этом: «Я не хотел бы быть понятым превратно, но я твердо убежден, что в движении «говорения на языках» активно задействован сатана» [44].

Еще в самом начале этого движения многие пасторы увидели спустя время его истинную сущность и издали 15 сентября 1909 года так называемую Берлинскую декларацию, в которой в пункте «1b» говорится: «Так называемое пятидесятническое движение исходит не свыше, а «снизу» ; оно имеет много общего со спиритизмом. В нем задействованы бесы, которые хитро управляются сатаной. Они смешивают ложь и истину для того, что соблазнить детей Божиих. Так называемые «одаренные духом» , впоследствии во многих случаях оказывались одержимыми» [45].

Виктория Попова

Извините, а в харизматической церкви - какой Бог?.. В православной церкви Бог смутить не может, Он мир в душе может создать...

Елена Текоева

Хорошая для вас проверка на вшивость.
Ищите и найдёте.
С помощью этого хлыща пасторя, имею в виду отрицать его искушения, вы можете выйти к истинной религии - Православной.

Наталья Павлова

Сто пудов.. он озабоченный.. А он женат, или им нельзя? Я не знаю, что такое харизматическая церковь, но попробуйте тихонько без огласки, либо сменить пастора, либо жените его на себе.. Если он вам не противен конечно...

Александр Корташов

не буду подрывать ваши религиозные представления. скажу лишь только то что пастырь ваш озабоченный индюк, который прекрываясь своим Богом пудрит вам мозги. ("Так низость голую я прикрываю лохмотьями священных ветхих текстов, и сердцем дъявол выгляжу святым. ")

Дарья Маренкова

Пробудитесь вам сильно прополоскали мозги и судя по всему сильное внушение оказал на вас именно этот пастор харизматы учат своего рода учению антихриста о богатстве и власти что противоположно тому чему реально учил Господь Иисус
"Человек богатый - мудрец в глазах своих" (Притч 28:11)
"...горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение" (Лк 6:24)
"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное" (Мф 19:23)
"Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие" (Лк 18:24)
"И, по­смотрев вокруг, Иисус говорит уче­никам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! " (Евангелие от Марка, 10:23–24)
"Их конец -- погибель, ИХ БОГ --ЧРЕВО, и слава их -- в сраме, они мыслят о земном" (Филл. 3:19)
(Библия)
У харизматов нет присутствие Духа Святого и нет там Бога там свирепствует дух заблуждения сам сатана уводит вас от "реальной истины" читайте больше священное писания библию и вы сами в этом убедитесь а главное молите Бога о спасении

Ссыв Агощ

Вряд ли именно Бог дал ему "такое откровение". Любой МИКРОпсихолог понимает
, что у незамужней (не женатого) мало секса, а у человека, регулярно посещающего свой приход - пол-жизни на виду. Надломилась в Вас, по-моему, Ваша дурная склонность любить конкретного человека больше, чем Самого Бога. Многим из нас нужен духовный наставник, но святые отцы православия предостерегают - прежде чем доверить управление своей жизнью какому-то лицу, необходимо искусить этого "кормчего", проверить насколько это возможно живёт ли он в соответствии с заповеданным в Св. Писании, чтобы вместо бесстрастного не довериться человеку, обладаемому страстями, чтобы вместо пристани не угодить в пучину и таким образом не найти себе готовой погибели. На сайте predanie.ru/mp3 Вы найдёте разъяснения известных богословов Осипова, Кураева, Сысоева и др. и поучения известнейших святых православия. Госполь сказал Своим ученикам: "Если любите Меня (больше, чем имения, заботы века сего, мать, отца, детей и пр. ) - соблюдите Мои заповеди".