Александр Андрусенко

Возврат товара. (Внешний жесткий диск)

Подскажите можно вернуть жесткий диск?
Купил себе 28 декабря на Новый Год. А сегодня друг подарил) Один в один гад)

Свой еще даже из коробки не доставал. 2 нафиг не нужны да и друг старался. Могу свой вернуть? прошло то всего ничего. И что сказать в магазине, он ведь рабочий.

Дмитрий Соловьев Обоснуйте.

Продать свой и хочу. чек есть. Друг это святое. От него на память будет. они оба на 1 Тб.

кОнстантин Спасибо.

Ну и ладно.. . будет 2 диска))

Дмитрий

обосную за Дмитрия Соловьёва
1- закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ
есть право покупателя на ОБМЕН - разницу видите ?
2- в отношении ЭТОГО товара вам ни ОБМЕН, ни уже тем более ВОЗВРАТ не положен

причина этого проста - ЗАКОН и ЭТОТ перечень

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Любовь Свиридова

Никак не вернуть!

Ба
Баркова

Это не причина для возврата. попробуйте продать на каком-нибудь сайте (авито, например)

Сергей Михайлов

Если торговая сеть, то можно договориться и поменять свой на более мощный и (или) продать подарок или свой. Как вариант. Вибирать тебе, либо память о друге, либо системная. Также смотрим и учитываем у какого гарантия длинее.

Что вы ещё обосновать просите? Открываем закон ОЗПП - читаем внимательно, понимаем буквально.