Андрей Блохин

Если сейчас прикроют задницу Гудкова значит обезопасят всех депутатов-бизнесменов?

Михаил Кирсанов

Если сейчас прикроют задницу Гудкова, то Думу разнесет о скопившегося в нем дерьма.

Елена Бонопарт

Гудков практически не депутат, и прикрывать его будет родная СР
с коммунистами, которые всегда "против".Но прикрывающих меньшинство,
а следующими могут быть кто угодно, хоть едросы, хоть жириновцы.. ,
прецедент создан.

Константин Капитонов

Указание дано из Кремля конкретное. Будут выполнять и не задумываться. А Гудков - молодец. Уйдёт и с собой потянет многих.

Татьяна Очищалкина

с кавота надо начинат .

Анна Орехова

Михаил Хазин

В такой ситуации я вижу только один вариант рационального объяснения возвращения Путина: понимание того, что кризис всё-таки неизбежен. Дело в том, что его последствия неминуемо влекут за собой резкое сокращение всей российской «элиты», в том числе сокращение числа богатых людей (об уменьшении «пирога», который делит российская элита, я писал в прогнозе на предыдущий год, про богатых – неоднократно обсуждалось на worldcrisis.ru ). И процесс этот будет регулироваться самой «элитой» весьма и весьма относительно. А значит, Путин и его ближайшая команда должны были принять решение – или они сами будут заниматься резанием «по живому», или кто-то будет резать их. В этом смысле все рассуждения прогноза на 2011 год оказались адекватными, как раз в том смысле, что достаточно чётко и внятно описали общие тенденции года.

Отметим ещё одно обстоятельство, которое в некотором смысле является началом прогноза на год текущий, хотя и относится к моментам уже прошедшего. Дело в том, что власти резко либерализовали политический процесс в стране, что, скорее всего, приведёт к появлению нескольких десятков новых партий. Поскольку предыдущие десять лет они вовсю занимались прямо противоположным делом, возникает вопрос, зачем это сделано.

По моему мнению, связано это с тем, что «чистка» российского аппарата управления, которая в условиях кризиса и сокращения всей «элиты» абсолютно неизбежна, должна пройти по, в общем, достаточно типовому сценарию: значительное сокращение старого аппарата происходит в рамках увеличения давления «новых сил», при котором на место 10 «старых» чиновников приходят 2-3 новых. При этом «новые силы» могут быть выращены в рамках самого аппарата – этот метод, например, применил Горбачёв, но он и жестоко поплатился за это, поскольку эти новые люди вовсе не считали себя ему обязанными. Могут эти силы быть специально выращены властью независимо от старого аппарата – так поступали многие политические деятели, классический пример – опричнина Ивана Грозного, или хунвэйбины Мао Цзе-дуна. Есть масса аналогичных примеров и в истории других стран, в Европе в частности. Однако такой путь требует в наших условиях достаточно большого времени для подготовки соответствующих людей, поскольку их должно быть не несколько десятков или сотен, а, как минимум нескольких десятков тысяч. Соответствующее время было упущено и Путиным, и Медведевым, а значит – требуется ещё какой-то вариант.

Таковым может стать резкое стимулирование политической активности в стране. Грубо говоря, активные люди во всех регионах проявят себя сами, а дальше с ними (точнее, с их лидерами) можно будет индивидуально договариваться о приемлемых для власти условиях сотрудничества. При этом некоторые из них канут «в небытие», но на первом этапе их давление на власть (точнее, на нижнее и среднее её звено) будет активно приветствоваться.

http://topwar.ru/13309-mihail-hazin-prognoz-na-2012-god-putin-dolzhen-bystro-prinyat-strategicheskoe-reshenie-o-deliberalizacii.html

Цели красной оппозиции, вот они :

Отмена итогов приватизации, перераспределение богатств в стране в пользу наемных работников. Это в нежной формулировке, а в грубой та же цель будет звучать вот как "Все отнять и поделить !"
Мне нравится. Думаю понравится и трем четвертям российского населения. Но конечно же, ни в грубой ни в нежной формулировке, этот лозунг ой как не понравится 2 тысячам российских олигархов, состояние которых превышает 100 миллионов долларов.

Еще одна наша цель - национализация сырьевых отрослей.

Важнейшая цель, - выход России из ВТО.

Сегодня участники Форума Левых Сил провели шествие и митинг. Впереди колонны "Другой России" наши девушки несли растяжку "Все отнять и поделить !"

Это была политическая проповедь от 9 сентября.

http://echo.msk.ru/blog/limonov/928530-echo/

Мособлизбирком зарегистрировал Чирикову и еще пятерых кандидатов на пост мэра Химок

http://www.regnum.ru/news/fd-central/1569805.html

Мiкалай Авсянников

Что интересно! 50% думцев за то, чтобы им можно было вести бизнес! Вывод за Вами....

Елена Котова(Лященко)

Уже не прикрыли. Впрочем, Гудков там и впрямь далекооо не один такой. Я бы сказал, на фоне многих других он как бы не за ангела сойдет.