Александр Черевков

Вопрос про ИП и оплату больничного работнику (см внутри)

Если предприниматель устроил работника официально к себе на работу. а тот взял и заболел, почему предприниматель должен оплачивать ему больничный? Человек болеет, не работает, прибыль не приносит. С какой стати ему должен кто то платить, спрашивается за что? А если заболеет предприниматель эти работники будут оплачивать ему больничный их своего кармана? Где справедливость?

Serega Molot

потому что по закону работадатель оплачивает больничный. А если вас это не устраивает, то не не нужно официально оформлять работников