Александр Фоменко

Вопрос по оплате ЖКУ (см. внутри)

Как обычно, прислали извещение по оплате жк услуг за июнь. Всё оплатили (указанную сумму) , чек есть. Через несколько дней присылают долговой ЕПД за тот же июнь. Должен ли я его оплачивать, если оплата за услуги уже полностью произведена? Куда жаловаться/разбираться?

Долг за сод. /наем жилья, антенну и радио, если вдруг это важно

Всё же хотелось бы услышать также, что вы думаете сами

Talin Tatuev

Обычно на платежках есть телефоны для обращения. Или прямо сходите туда с квитанцией оплаты.

Алексей Беляев

Не нужно переживать. Вы уже оплатили. Если следующая квитанция придет с долгом. сходите к начальнику ЖКУ (в целях экономии нервов и времени можно отправить заказное письмо+конверт с вашим адресом для ответа) с Заявлением на его имя о том, что вы уже оплатили и ксерокопией платежки.

Кирилл

Я помню как моим родителям пришел долг за электроэнергию, что быть просто не может, потому что счетчик и платим только по нему. Поехала разбираться я, оказалось, это им программа выдала цифру и ее надо списать, вот они и решили поделить эту цифру между жильцами, что бы они оплатили. Я орала (но только в рамках закона) в конторе так, что они забрали счет и сказали, что претензий не имеют. С тех пор много лет ничего лишнего не приходит.

Ш.
Шеро .....

Бери все платежки года за 3 и иди разбираться в ЖЭК. И помни, что для них ты - всегда ДОЛЖЕН. Если такого НИКОГДА раньше не было, они просто перестарались - долг напечатали раньше, чем была получена платежка... Не мотай себе нервы профилактически, иди и разбирайся, все должно быть в порядке либо выяснишь, что и когда недоплатил. Удачи в борьбе с идиотами - увы, их много!!!!

Алексей Лыженко

звоните и вам там все объяснят, мож перерасчет был за отопление

Роман Зыков

Ну долг скорее всего уже был, просто они печатают его именно датой последнего месяца. Т. е это не за июнь, а за другой месяц или месяцы.. . Если же вы уверены, что долгов за предыдущие периоды у вас нет, идите разбирайтесь в ЕРИЦе, возьмите все свои платежки...

Оксана Григорьева

могло случиться так что эти долговые епд они напечатали раньше чем поступила оплата за июнь, но долга за июнь еще не может быть, месяц не окончен и сроки оплаты не нарушены, за какие то предыдущие месяцы, может был перерасчет, может повышали тарифы вот и прислали, сходите разберитесь что это такое.

Эргаш Мизробов

конечно надо идти и разбираться (прихватите оплаченные квитки за три года) и это будет нормально