Домашняя бухгалтерия

Вопрос по оформлению субсидии по коммунальным платежам.(см. внутри)

Оксана ~~~
Можете. Если доход на одного члена семьи меньше прожиточного уровня. Точно незнаю сколько он сейчас составляет. Я субсидию уже 3 года оформляю. Для этого нужно с 1 по 15 число любого месяца сдать документы в ЖКХ. Документы такие: 1.справка о составе семьи, 2.справка о доходах каждого совершеннолетнего члена семьи, прописанного в данной жилплощади. 3.копии паспортов и свидетельсв о рождении детей. 4. Справка из отдела соцзащиты о пособиях 5. ксерокопия послежней оплаченной квитанции за услуги ЖКХ (главное, чтоб не было задожности) 6. копия документа на квартиру 7.заявление (бланк в ЖКХ возьмете) . Все кажется. Оформляется на 6 месяцев. Побегать придется с бумажками, но при нынешних ценах на услуги ЖКХ оно того стоит.
Флюра Гринкевич
Лучший ответ
.. не прописан и не муж на него никаких документов не надо. он никто в вашей квартире. пришёл в гости.
Спотря кто прописан в квартире! Если гражданский муж прописан - субсидии не дадут, нужно или справку с места работы, или из службы занятости. А если квартира Ваша и Ваш ГМ в ней не прописан - вполне можете рассчитывать. В этом случае Вашими доходами является только пособие на ребенка (до момента выплаты пособия - выплата по больничному) . Реальных Ваших доходов никто не подсчитает, только то, что напишут в справках.
Алена Шумакова
Справки берут с тех. кто прописан в квартире.... знаю такой случай. У бабулькт прописана внучка, в момент оформления субсидии он училась в другом городе (где то очень далеко от дома). . и бабульки отказали в субсидии, потому как нужны данные от этой внучки, а живет она там или нет не важно.... прописана и все тут ...вам проще обратиться, они там сначала прикидывают размер субсидии со слов, а если придете со справкой о доходах сразу, то еще лучше, у нас еще при первом обращении просят иметь при себе квитанцию, об оплате квартиры и паспорт
Олеся Трошина