Домашняя бухгалтерия
А Вы коммунальные платежи вовремя платите?
За коммунальные я плачУ редко но после перерасчетов всю сумму вношу. За телефон всегда в аванс плачу, иначе отключат. За свет раз в год. А как Вы?
меня всегда удивляло наше халатное отношение к этому делу, да оно и понятно, это ж МИНУС в бюджете. Что удивляет - наше государство все время нас кредитует, что, конечно, радует, но могли бы и по строже.
Плачу, когда вспоминаю или что-то "перекрывают". Понимаю, что не прав, но сила привычки - что вторая натура
стааремся всегда вовремя платить по всем квиточкам.
Аккуратно платим каждый месяц. У нас счетчики воды, газа, электричества. Если не заплатим - позор (у нас кооператив. Сразу появишься в позорных списках - это неприятно, а комендантша вредная. Предпочитаю не попадать в списки.)
У меня все платежи снимают со счёта автоматически, квартира, телефон, интернет, страховки, налог на авто. Сам плачу только налог на собак.
я каждый месяц
каждый месяц
Ежемесячно
С задержкой последний год-кризис. Месяца через 2 рассчитаюсь. Там еще белиберда в управляющей компании, даже тем кто вовремя платит прислали долг за год почти, я и боюсь им платить пока суды идут, мне на руку.
С каждой зарплаты.
Как только пришли квитки, так сразу иду в сберкассу и плачу, иначе отберут 50% льготу за оплату квартиры и электроэнергии, а это мне не выгодно.
Земфира Кунашева
А как льготу получить? У нас бабушка ветеран.
Стараемся ежемесячно. У нас до 10 тыс. выходит в месяц, если задерживать, то получается очень много.
У меня маленькая зарплата и долг копить нельзя-потом как снежный ком вырастит-нерасплатишся
Коммуналку плачу сразу, как приносят квиток. За свет и газ платим раз в полгода, нам так удобнее. Телефона домашнего нет.
Я к платежам отношусь серьезно. Плачу каждый месяц и за все. Я не могу жить в долг. И вам не советую.
Плачу каждый м-ц за кв-ру, телефон, а за газ и домофон вношу авансы
Один раз попробовали оплату перенести на следующий месяц.. .
Потом пришли квитанции. Глянули - глаза на лоб полезли.
Уж лучше каждый месяц платить...))
всегда вовремя))) иначе мне некомфортно..
ежемесячно. А как это за свет раз в год? Т. е. вы оплатите сразу большую сумму? У нас так не получится, я плачу по среднему, т. к у нас нет счётчиков. И сразу за год это очень накладно.
Земфира Кунашева
не очень. 2,200р за год. нормально. так проще и дешевле, ведь время деньги, а каждый раз в сбербанке по 20-30минут теряю.
Катёнак .............
Я оплачиваю задолженность, без предоплаты.
всё вовремя оплачиваю.
2 раза в год: после отопительного сезона и перед ним.
не плачу - скоро все нафиг поотключают
Земфира Кунашева
Жека не друг ЖЕКа. :)))))
стараемся да, бывают месяц или два вылетит, но потом как все встанет на место бегом платить!! ! Иной раз стоишь в эту кассу и так жалко их туда отдавать, что просто жуть!
Земфира Кунашева
ничего не поделать
ежемесячно
Я бегу сразу ПЛАТИТЬ, как только они попадают в ящик. Мне это доставляет удовольствие.
Земфира Кунашева
вы очень позитивный человек!
да, плачу ежемесячно и в срок