Домашняя бухгалтерия
прописка малышей увеличение коммунальных платежей
Люди подскажите какие платежи по коммунальным при прописке детей увеличиваются? Я так понимаю отопление и свет не влияют, а вода и услуги ЖЭО (лифт, отчисления на кап. ремонт и т.д.) увеличатся?
В квитанциях об оплате обычно расписано, какие услуги как рассчитываются. Там, где тариф умножается на количество человек, квартплата увеличится, там, где на квадратные метры-нет.
ка пропишите - так и будите полностью платить за еще одного человека. Никого не волнует, что он - младенец.... по взрослым тарифам и за свет и за воду и газ, и прочие техобслуживания. У моей подруги еще из налоговой бумажку прислали 12 дневному ребенку, мол придите получите ИНН.. . Маразм...
Несовершеннолетние не прописываются и прИпысываются к родителям. И ни на что это влиять не должно.
Таттыгул Жумабаева
в этом вы не правы 100% они прописываются по месту прописки одного из родителей и на них распространяются платежи, вопрос только какие именно?
платить за малыша будете также как и за себя
Кроме тех обслуживания и отопления, на все.. .
Особенно много будет за лифт и воду.. .
Так что лучше ставить счетчики на воду.. .
А если вовремя деток не пропишите-штраф большой...
Особенно много будет за лифт и воду.. .
Если на воду и на газ у вас не установлены приборы учета, то эти услуги у вас увеличатся в начислениях, все остальное берется из расчета за 1 м2 общей площади жилого помещения, так что остальные услуги у вас остануться без увеличения, хоть 10 детей там пропишите!
konecno !!!
поставьте счетчики на воду и вы ещё снизите платежи!
платить будете на одного человека больше. поставте счетчики на воду, вы выиграете в экономии. прописать ребенка надо обязательно
Да.
если двое прописано в квартире, то и платите в два раза больше, если один человек, то это равноценно тому, что никого нет прописано
А ребенок или не ребенок, это им побарабану, вроде. Ну, покрайней мере, я стала платить в два раза больше, когда прописала к себе дочку
Таттыгул Жумабаева
охренеть, а у меня 2-е блин что за дела почему мои дети неработающие должны за лифт и кап. ремонт платить
Конечно теперь Вы будете платить с расчета еще одного человека. Даже на газ сразу же ставят. Ну это так на Украине. Может в России по-другому.