Да, учитывается.
И даже учитываются дети, которые прописаны у мужа и за которых там платят квартплату и коммуналку.
Действует формула:
Расчётный доход жены (для расчёта субсидии) = (зарплата жены + зарплата мужа) / количество членов семьи (муж, жена, дети. Все прочие родственники, прописанные вместе с женой, в этот расчёт не входят, но входят в расчёт суммы для субсидии. )
В Вашем случае:
Ваш расчётный доход = (Ваша зарплата + зарплата мужа) / 3. (А может быть нужно делить и на 2. Это нужно уточнять. На 3 делили мы, когда жена получала субсидию, но у нас ребёнок был прописан у меня. )
Семейный доход для расчёта субсидии: Ваш расчётный доход + доход Вашего папы.
Субсидия расчитывается из количества проживающих: 3 человека (Вы, Ваш папа, Ваша дочь) .
Домашняя бухгалтерия
Учитывается ли з/п мужа при оформлении субсидии на квартиру,если он в ней не прописан?
Наталья Бессонова
Спасибо большое!!!
да.... только, по-моему, не вся....
Если Вы предоставите справку о составе семьи и в ней не будет мужа-то тогда не будет учитываться его зарплата, а так берут во внимание все виды дохода. и алименты и стипендии детей и пенсии
Мария Морозова
В справке из ЖЭУ муж не будет фигурировать, но в паспорте-то он есть! И вообще, если женщина разведена- просят справку о расторжении брака. Если же женщина в браке состоит- однозначно просят справку о доходах ее супруга, где бы он не был прописан!
(Знаю на все 100..сама много лет субсидию оформляля таким образом)
учитывается доход всех членов семьи, даже стипендии и пенсии, и алименты
а по-моему, учитывыется только доход собственника
ДА! Однозначно!
да, если он ваш муж
да, так как учитывается совокупный доход семьи. Обязательно предоставляется копия свидетельства о браке. Придется предоставить подтверждение оплаты по месту прописки
если официальный муж, то да!! ! как жаль!!!
Для оформления субсидии берется справка из ЖЭУ о составе семьи. Исходя из состава и собирается суммарный доход и делится на количество членов (т. е. прописанных). Но.... Важно точно знать является ли ваш муж собственником (доля) квартиры, на которую вы оформляете субсидию. Тут будут другие заморочки. Если интересно, то напишу
Наталья Бессонова
Нет, собственником муж не является. Квартира в долевой собственности у меня с отцом. В квартире прописано 3 человека: я, мой папа и моя дочь. Получается, при оформлении будет учитываться только доход моего отца и мой? Спасибо большое за ответ!!!))))
Тополей Спрайт
А если есть временно зарегистрированые люди не являющиеся родственниками? Их доход нужно будет подавать для назначения субсидии?
Учитывается. Точно знаю, сама оформляла субсидию.
Учитывается только весь доход прописанных людей в квартире!!!
Наталья Бессонова
Это точно?
Тополей Спрайт
А если прописаны не родственники? То есть временно зарегистрированные люди. Их доход тоже учитывается на назначение субсидии?
Да учитывается. И даже не важно живет он с вами или нет. Причем он не сможет оформить субсидию на свою долю в той квартире, где он прописан, если субсидия оформлена у вас.