Домашняя бухгалтерия

Насчет коммунальных платежей.... Почему общедомовые нужды в 2,5 раза больше индивидуального потребления???? См. внутри

Получили квитанцию за сентябрь и есть непонятные моменты... .
Вот у нас в квитанции за сентябрь на воду включены общедомовые нужды, конкретно (как написано в квитанции)
ХВС по ПУ 11,0567 куб. м
ГВС по ПУ 3,7198 куб. м
ВО от ХВС по ПУ 11,0567 куб. м
ВО от ГВС по ПУ 3,7198 куб. м

ВО - это за водоотведение, то есть за канализацию, т. к. тариф там 9,53 руб
а ХВС и ГВС - это конкретно потребленная вода
Их приплюсовывают к индивид. потреблению ...У нас счетчики на все... Причем сейчас прописано пять человек.

Наши показания (по счетчикам за ПЯТЕРЫХ человек) :
ХВС по ПУ 4,695 куб. м
ГВС по ПУ 1,505 куб. м
ВО от ХВС по ПУ 4,695 куб. м
ВО от ГВС по ПУ 1,505 куб. м
Наталья Донец
я вам скажу так- счетчики-это такой был вариант для прекрасного обогащения еще раз)) сами понимаете что не вас) Поимели немало) А теперь пожалуйста, нет разницы-перерасход платите как и те у кого счетчиков нет, а в итоге получается, что смысла в счетчиках нет) Сравнивала 2 квитка-свой и соседа- разница в оплате 200 рублей, при одинаковой площади и прописанных, только у него счетчики а у меня нет. А у вас что за ситуация не понятна, без счетчиков в 2 раза больше?)) куда еще больше то?) С сентября ведь новые правила, почитайте в инете.
Софія Яйко
Лучший ответ
Либо, у Вас 5-ро не живут, т. к. расход нереально маленький, либо все воруют. Вот и делят общедомовую... Мне всего 4 куба лишней холодной приписали (своих 18 кубов на 3-х проживающих).
Наталья Донец У меня муж много работает, ребенок самый маленький двух месяцев нет, старшая дочка в школу да в секции ходит, только вечерами бывает, средняя дочка весь день в садике. Я только с малышом целый день дома, и то ухожу из дома по делам часто
Как я рад, что переехал в частный дом.. . )))
Юлия Лебедева
а за свет? Чем больше нажгли в квартире, тем больше за подъезд берут. Это как так я могу пользоваться? Сидеть в подъезде целый день что ли? Вообще не понятен смысл показаний индивидуальных счетчиков...
Лена Пчелкина
Софія Яйко как хорошо иметь свой дом или коттедж))никаких тебе посреднических контор, строго за газ, свет, воду, все ровно столько сколько потребил)))Мечтаю!
Нам считают исключительно по показаниям счетчиков, причем показания мы сами передаем в ЖЭУ, сверка - два раза в год. Счетчики должны быть поверены (раз в пять лет) . Постановление чье? Их местное? Обращайтесь в вышестоящую организацию. И воду никогда по площади не считали, только по количеству жильцов. По площади отопление считают.
Anna Ushakova
Лена Пчелкина с сентября вода будет насчитываться ( оплата) по кв метрам жилья. Новое постановление.
че то они совсем попутали, я бы в суд пошла
Наталья Донец Я соберу хотя бы за три месяца квитанции обязательно обращусь...Просто пока ребенку самому маленькому еще двух месяцев нет. У меня тетя говорит, они так кривым путем за неплательщиков собирают плату