Андрей Петухов

Нужен совет по работе двигателя ваз 2108

Ваз 2108 двигатель 1,5 заводится нормально но держит холостой ход где то сек 30 затем глохнет если не газовать, слышно что троит методом снятия высоковольтных проводов при работе было обнаружено что сняв с 4-ой свечи он не глохнет но свеча новая-рабочая компрессия в цилиндре есть, И ГЛАВНАЯ проблема начиная движения мощности ноль и она глохнет В чём беда помогите ???

Виктор Малин

советую нежно ..ласково не выше 4000об

Елена

провод высоковольтный, свеча новая незначит рабочая, подсос воздуха, и компрессию надо померять сколько

Арсен Бахшиян

Обычно не реагирует на отключение 4-й свечи в том случае, когда имеется подсос воздуха через трещину в шланге от впускного коллектора к вкуумному усилителю тормозов.
Крышку трамблёра тоже не мешало бы осмотреть...