Димон

обрастают ли крысы-сфинксы шерстью и обратимо ли это?

Три недели назад купили в зоомагазине совершенно голого крысёнка-сфинкса. 10 дней назад захолодало и на улице и в квартире. Крысёнок немного оброс шерстью и теперь на ощупь напоминает валенок. Только шейка осталась голой. В комнате +22. В клетке сфинксик один, купленного мышонка-компаньона пытался загрызть, отсадили. Вроде не мёрзнет, спит НА домике. Исчезнет ли у него шерсть, если температура дома повысится? Сталкивался кто с таким?

Елесей Довыдофф

Это у вас не сфинкс, а дабл-рекс. У нас в зоомагах таких сейчас пруд пруди, а продавцы-они не разбираются, и тоже их продают всем за сфинксов. Ничего страшного, просто такая разновидность-он у вас периодически будет то обрастать, то плешиветь. Крысенок дабл-рекс. А с мышами крыс вообще не держат-ои их съедают. Купите лучше другого крысенка, такого же пола.