Алена Киевская

канадский сфинкс. может ли быть у канадского сфинкса коротенькая шерсть?

Ульяна

Может. Это называется браш.

Анна

точно знаю, что может

За
Забияка

К племенному браку относится излом хвоста, оброслость котенка, слабый костяк. Главное для канадского сфинкса это тип, голость.

Маруся

У Канадских сфинксов имеется очень короткая шерсть. В отличие от донских, петербургских сфинксов у которых шерсть отсутствует менее приятны на ощупь, а канады как нежный бархат!

Лона

Не чистокровный сфинкс у меня был с шерстью ветеринар сказал не чистокровный это значит ориентальная порода у меня есть энцеклопедия кошек пород.

Алена

бывает и очень часто у моего друга есть канадский сфинкс так у него шерсть была после рождения 1см это нормально так все животные утепляются

Кс
Ксения

Нет. Брашей у канады нет, только у дончаков.

Мария

Может, но также может к двум годам стать лысым, как и положено, А бывает, таким и остается,

Gulizar

Может, флок называется. Только очень коротенькая шерсть, несколько мм.

Оксана

Даже от абсолютно голых родителей может родиться котенок с небольшим шерстным покровом, в последствии как правило, шерсть пропадает. Основное правило-не должно быть вибриссов.

Св
Светлана

Может, у знакомой сфинкс с коротенькой шерстью

Румия

На сколько коротенькая? От 1 до 3 мм -это нормально. Канадцы только флоковые и у них есть небольшой, практически незаметный ворс по всему телу. Допускается не больная остаточная шерсть на хвосте (львиный хвост) и лапах-это браком не является, но титул не дается.

В идеале канадец должен быть голеньким. Вариаций кожного покрова, таких как велюр, браш и тп у канадцев нет.

Ал
Алсу

да,может.
называется браш.

Екатерина

Нет у канадских сфинксов шерсти нет. они голые.

Юлия

сфинксы вообще гладкие все... он метис?