Виктор Филин

Как в самолёте перевозят контрабас?

Имеется в виду частная перевозка, а не в составе знаменитого оркестра, которому, скорее всего, выделят спецрейс и багаж будут укладывать аккуратно.

Азамат Саттаров

музыкальные инструменты: контрабас перевозится только в багажном отделении самолета, рекоменду. ю Вам для упаковки контрабаса только жесткий кофр а в салоне -- не помню уже можно ли сейчас провозить - если можно . то платно
багаж ВСЕГДА УКЛАДЫВАЮТ АККУРАТНО
Ведь приняв Ваш багаж к перевозке, авиакомпания берет на себя все дополнительные расходы по его погрузке и разгрузке.

********В случае если вы желаете перевезти крупногабаритный, хрупкий или ценный багаж (включая музыкальные инструменты) на отдельном кресле (креслах) в салоне самолета, при общем весе до 75 кг на 1 кресло, то Вам необходимо приобрести отдельный авиабилет -----вот это точно не помню