Егор

что нужно для перевоза собачки самолётом из Италии в Беларусь

Ju
Justinas

Во-первых, когда вы приобретаете билет, нужно сообщить оператору о том, что вы возьмете с собой в дорогу своего питомца. Дело в том, что у каждой авиакомпании свои правила перевозки животных.
Вам потребуется посетить ветеринарную клинку, в которой Вашему питомцу сделают необходимые прививки, а так же выдадут паспорт международного образца, в котором будут указаны даты прививок и название вакцин. Дата прививок должны быть не менее 30 дней и не более одного года до отъезда. И напоследок, за три дня до отъезда Вам предстоит посещение отделения ветеринарной службы, где вы получите ветеринарное свидетельство № 1. Оно содержит информацию о сделанных прививках, а так же показатели здоровья животного.