Александр Четверов

Ребят, как считаете, можно написать в описании личности: "Немного психопатичен" (Есть ли вообще такое слово?)

или предложите другой вариант, синонимичный. Заранее благодарен

Благодарю=) Но я уже написал "Безумен" 🙂

Iriska ))))

Бывает раздражителен, не уравновешенный.
Думаю так лучше будет звучать?!

Дмитрий Шашков

Теоретически - возможно. Психопатии свойственны всем, однако, степень и вид психопатии может определить только психолог. см. MMPI-тест.

Александр

Лучше написать: "не всегда адекватен"... Сотря для чего описание, если рабочая характеристика, то лучше: "неуравновешен, стрессонеустойчив" и т. п..

Елена Коленько

Неуравновешен! Психопатичен - это похоже на выписку из истории болезни.

Айбек Замирбеков

немного не в себе))))

Оля

Не говорят так "психопатичен". Не вполне адекватен, неуравновешен, или (как максимум! ) - "представляется что имярек не вполне психически здоров". Но это максимум, да и Вы не врач чтобы подобные диагнозы ставить.
Если, конечно, Вы не работник полиции и речь не идет о маньяке )

Marie Iskra

На самом деле можно с натягом. Неадекватен, безумен.. и т. д.