Людмила Бароненкова

Помогите решить вопрос по натяжка троса!

Имеются два столбика. Нижняя точка и верхняя обоих столбов надежно закреплена. Т. е. вариант что они сложатся между собой отпадает.
К одному из столбов крепится пружина. К пружине стальной трос = 2мм. И потом конец троса закрепляется на противоположном столбе. Длина натяжки 100 м.
Как высчитать силу натяжения для пружины, чтобы она не расстянулась и при этом чтобы открылась (для поддержки троса в натянутом положении) .
И что в пружине главное для растяжки? ! Диаметр проволки из которой они сделана или диаметр колец? ! А может длина натяжки? ! Или все вместе? ! 🙂
Спасибо!!!

Марьяна А

В пружине важны и диаметр провода, и диаметр кольца, А ещё пружины бывают с предварительным натягом. Но тебе пружину надо будет будь здоров для такого пролёта.