Ми
Михаил

Задание по нахождению нужного троса

Дали задание не могу разобраться необходимо по даблице гостов найти нужный конат чтоб поднять груз массой 250кг дали формулу S=P/K Где S(в кг) допустимая нагрузка на конат P- разрывное усилие каната K-коэфицент запаса прочности при не большой нагрузке 4K Помогите разобраться, зарание спасибо!

Дмитрий

Ну и умножьте Вашу нагрузку на коэффициент запаса прочности и выберите из таблицы канат с разрывным усилием ближайшим к полученному значению, но не меньшим.