Алексей Антипов

какой отрезок времени может входить в поколение ЛИТЕРАТУРА

Алина Ярцева

сорок-пятьдесят-шестьдесят лет примерно сознательная жизнь (если начать с 10 лет)
это если имеется ввиду дореволюционная история, когда не было резких перемен в жизни

есть выражения типа поколение шестидесятых/семидесятых и т. д. - откуда видно, что в последнее время жизнь настолько быстро меняется, что становится важен именно период формирования взглядов человека (15-25 лет возраст)