Андрей

как установлены века и эры? как понять, что такое "VII до нашей эры", например? какой это отрезок времени?

Дмитрий Смирнов

Первый век до нашей эты - это примерно как "первая сотня отрицательных чисел". То есть годы от 1 до 100 включительно до н. э. Соответственно VII век - это с 601 до 700.

Венера Арзыкулова

7 век до нашей эры-это промежуток времени между 700 и 600 годами до рождения Иесуса Христа!
Наша эра - начинается с момента рождения Иесуса Христа то есть она уже идет 2012 лет.
До нашей эры- это все что было до рождения Иесуса Христа

Сергей В

"VII до нашей эры" это с -699 по -600 год.

Tanushka Skorokhodova

Это 27 веков назад

Евгений Почкалин

Наша эра начинается со дня рождения Иисуса. Это нулевая точка, начало. Всё, что раньше - до нашей эры. Ну, а что такое век, наверное знаешь - 100 лет. Правила те же, что и в математике с минусовыми числами. До нашей эры ( -) минус, наша эра (+)