Елена Войнова

7 тысяч лет назад до нашей эры - какой это тысячелетие

люди научились выплавлять медь 7 тысяч лет назад. В каком тысячелетие до нашей эры это было?

Maks Kudinov

Строго говоря, 7000 год до нашей эры относится к 7-му тысячелетию до нашей эры, а не к 8-му)

Татьяна Фруктова

7 тысячелетий до Н. Э + 2 тысячелетия Н. Э = 7+2=9 тысяч лет назад.

Александр

Если 7 тыс лет назад считая с наших дней то -2 тыс нашей эры, остается 5 тыс, и стало быть это пятое тысячелетие до н. э.

На
Наталья

Седьмое тысячелетие до нашей эры