Стас Руднев

город созданный 2000 лет назад до нашей эры

узнал это дамаск

Руслан Гусаров

Их полно было и в Китае, и в Египте, и в Греции, во всех странах средиземноморья. Жизнь кипела, шли войны, династии боролись за власть. . Строили города, разрушали их. .
В Египте уже было Среднее царство, а ведь до него было Древнее царство. .

Вот цитатка:
..."Начало Среднего царства относится к 2040 до н. э. , когда фиванский монарх Ментухотеп I сверг фараона из Гераклеополя. Фараоны XI, но особенно XII династии, сосредоточив в руках людские и материальные ресурсы страны, восстановили общую египетскую ирригационную систему, существовавшую в эпоху Древнего царства...."

Видешь, они уже не только строили, а и восстанавливали разрушенное :)))))

Ирина Тихомирова

Их столько протоцивилизация тогда настроила, что и не перечесть. Ты о какой части света говоришь? и что тебе это даёт?
P.S. Протоцивилизация - это бывшая цивилизация до нынешнего человечества, возможно кровно и не связанная.

Елена Доценко

Ереван по последним данным археологических раскопок в Шенгавите построен около 5000 лет назад.