Сайами Накамура

Купил телефон, пришел домой, включил, а через секунд 15 он выключился и не включается. могу ли я вернуть за него деньги?

Людмила Черпалина

Продавец может потребовать заключение из СЦ, типа "ты с ним не купался в ванной и не забивал ним гвоздь в стену", но если у тебя хорошо подвешен язык и борзометр зашкаливает, всё это можно обойти. И вернуть деньги сразу. Если есть целая упаковка, чек на покупку.

Serguei Takmakov

Пиши претензию в 2 экземплярах

Елена Селиверова

Через проверку качества, как правило, всё это осуществляется в связи с тем, что это сложнотехнический товар и вот так"на раз-два" его никто не обменяет. Нужно установить, заводской это дефект или нет.

Лёха ***

Если чек, гарантия и корбка есть то обычно возвращают деньги или меняют без проблем.