..........aselya Akirova........

если я купила телефон и поняла, что он мне не нужен, могу ли я вернуть деньги?

прошел только один день с момента покупки. внешнее и техническое состояние на уровне нового.

Марина

а если вы купите презервативы? и они вдруг станут не нужны - тоже сможете вернуть что ли

- закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ
есть право на ОБМЕН ( ст 25 ЗоЗПП)

- ваш товар находится в ЭТОМ перечне и ни обмену ни уж тем более возврату НЕ подлежит

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Сергей Толкачев

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Однако, существует перечень товаров не подлежащих обмену по названным основаниям. В данный перечень, помимо прочего, входит и технически сложный товар (мобильный телефон). Таким образом, вернуть телефон, по названным вами основаниям, не получится.

Ри
Ритуська

Тебе процитировали старое постановлние

Вот последнее

Телефонов здесь нет.
Этот вопрос на сайте неоднократно обсуждался.
Так что смело неси телефон обратно
Я сказал - не устраивает качество звука

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Та

Нет. Вернуть деньги, можно только если он неисправен и не по вашей вине.

Михаил Мартынов

Нет конечно. Вернуть можно если он не работает. А так просто продай его за туже цену что и купила.... И вернешь деньги.

Екатерина Акимова

Даже в случае неисправности сложные электронные устройства сразу возврату не подлежат, сначала гарантийный ремонт и только если он не даст результата можно говорить о возврате денег.

Алексей Макаров

На усмотрение продавца, некоторые нормальные магазины позволяют отказаться от покупки.