Гарик Кобрава

подскажите рецепт. Подскажите рецепт салата что бы в ингредиентах были креветки, семга, кальмары, икра красная

Анастасия Комарова

креветки, семга, кальмары, икра, залить майонезом и перемешать....

Ар
Аревик)))

Кальмары соломкой, семга тонкой нарезкой, криветки, как бы это сказать, акуратно забросаня, вареное яйцо, укроп, икра сверху. Майонез по вкусу.

Владимир Михеев

завтра буду вот такой салат делать
Пигалица:
Кальмар - 2 шт.
Креветки (очищенные) - 200-300 г
Семга слабо-соленая - 150 г
Красная икра
Сыр
Помидор - 2 шт.
Майонез
Зелень

Как приготовить салат «Пигалица» :

Кальмары, креветки отварить.

Порезать помидор, кальмар, семгу небольшими кусочками.

Добавить креветки.

Добавить немного тертого сыра.

Заправить майонезом.

Украсить салат «Пигалица» красной икрой и зеленью

Леонид

На листья салата выложите нарезанные огурец свежий и маринованный, помидорки черри половинками, сладкий перец разного цвета, красный лук (по желанию) , кальмары - тонкими полосками, как лапшу. Слабосоленую семгу нарежьте тонкими пластинками (как лепестки роз) , красиво сверните в виде роз. Выложите розы из рыбы между листьев петрушки, между ними или по краям салата - целые креветки. Украсьте икрой. Можно и вареные перепелиные яйца добавить. Сделайте заправку: сок лимона ( или грейпфрута, или апельсина) с оливковым маслом, каплю готовой горчицы дижонской, перец белый или розовый, каплю бальзамического уксуса. Если возьмете грейпфрутовый сок, то каплю меда добавьте, т. к. в отличие от апельсина, там нет сладости. Соевый соус - на Ваш вкус можно добавить.
Салатные листья можно заменить пекинской капустой - только мягкую часть листа без прожилок.