Киселев

помогите найти название и автора книги!! ! фантастика в детстве читала давно хочу перечитать не могу найти.

Содержание такое: люди жиле в мире где много воды и мало суши и ограниченное пространство. суша в видеостровов. иногда появлялись новые острава, и все этому радовались. а потом не помню уж в силу каких обстоятельств появился товарищ, который появление этих остравов мог вызывать, и по его желанию острова стали появляться и появляться. все стали бояться что теперь не будет хватать воды как не хватало земли все пространство заполнится и мир закончится. на этого товарища открыли охоту. он там бегал бегал а острова появлялись, он заполнил все пространство и открылась дорога в новый мир бесконечный и черезвычайно плодородный, но там появилась другая напасть холод. а еще помню что мама его погибла когда сушила жгучий порох на продажу, что там нельзя было есть рыбу и что в морях обитала какая то гадость, а так же что все названия очень странные с большим количеством шипящих, а автор не русский. помогите пожалуйста!!!

Папапа

Это Святослав Логинов - " Многорукий бог Далайна". Еще у этого же автора хорошие книги - " Свет в окошке" (про жизнь после смерти) и " Имперские ведьмы".