Жанна Водяницкая

Помогите найти книгу! Читала в детстве. . .хочется найти и перечитать!

Кажется, американский автор. Это несколько повестей о мальчике (лет 10-12), он живет с родителями и маленькой сестрой, любит читать комиксы по утрам в постели (папа кричит на него за это) , у него есть друг, они как-то раз вламываются во двор богатого соседа ночью, разбивают статую, на них спускают собак. . .Еще помню, что мальчики производили лимонад и продавали его, главный герой однажды сбежал из дома и скитался по улицам, пока полиция не отвезла его домой. Еще было что-то связанное с забастовками на фабрике и поросенком. Вполне возможно, что главного героя звали Петер.

Vesna

Бут Таркинтон - книги о приключениях Пенрода ...целая серия...возможно это оно?)

На
Натали

Ну какйо Том Сойер? Комиксы онне читал и лимонад не производил

Игорь

Попробуйте тоже самое написать в разделе КИНО, возможно была экранизация этого произведения и кто-нибудь вспомнит название фильма или мультфильма.

Вера

нет, это не Том Соер !!!

Алексей

Да какой там Том Сойер!?

Ан
Анастасия

приключения гелькберри финна это точно я читала советую

Ли
Лилия

Блин, люди, если вы не читали Тома Сойера, нахрена писать про него? ! Лучше пойдите и прочтите, тогда поймете, какую чушь пишете.

Юляшка

Про кортик там какой-то. Рыбаков автор кажись))

Константин

АХаха) Том Сойер читает комиксы? Это интересно)))

Рома

Это не приключения Тома Сойера)))

Александр

Марк Тван,... Том Соер, вернее приключения тс

Ирина

Какой Марк Твен. Это О*Генри

Любочка

Возможно приключения Тома Сойера.. . но не уверена