Вероника Антипина

пишем "сегодня", говорим "севодня", а некоторые вообще "сёня" и после этого бесимся как извращен англ язык?

Ирина Ускова

Английский язык абсолютно не извращен, просто есть сленг, а есть не сленг. И да, английский язык одной стороны не понятен, но с другой он во много раз лучше русского. А про жаргон падонкафф ты верно подметил.

Юрий Никулин

А разве Вам запрещают говорить по слогам? Это происходит от Вашей же лени.

Ан
Анна

http://www.chevreux.org/misc_thechaos.html
В каждом языке своя "изюминка" 🙂

Anar Hesenli

Пишут "сегодня" и читают "сегодня". Попробуй в английском прочитать, как написал. )))))

Наталия Цыганкова

вот кто бесится, к тому и претензии свои предъявляйте.
а всякого рода стяжения есть в любом языке без исключения.

Олег Меньтюков

Пишем СЕГОДНЯ, а говорим СЕВОДНЯ. Это словарное слово, но его нужно запомнить