Джамшед Носиров

какое влияние оказал людвиг фейербах на творчество карла маркса?

Анжелика Карягина

Фейербах был атеистом и материалистом, но во главу угла своей философии ставил не классовую борьбу и революции, но Человека с его внутренней потребностью Любви, за чтто и критиковался Энгельсом.

Рамиль Ахметжанов

А кому это интересно. До правды не докапаешься
т. к. все первоисточники не являются таковыми.

Татьяна Фруктова

Гегель был идеалистом и свои законы придумал для развития духа, а фейербах был материалист, и в коммунистической идеологии маркса законы Гегеля применены для материи. не знаю, кто первый всё это соединил, но диалектика - это синтез, и товарищ Ленин писал, что законы для духа и материи в общем-то одни и те же. Ну, короче говоря, материализм фейербаха - один из краеугольных камней диамата.

Дарья Крылова

Вопрос: Какое влияние оказал атеист на сына раввина?

Ответ: 1917.