На
Настёна

Когда атеисты говорят, что истина сущестаует,, тем самым они подтверждают, что Бог Есть, потому, что Истина-это имя Бога?

Я ЕСТЬ-это есть ИСТИНА

Ничье мнение это не изменит и мое в том числе

Олег Тихончик

Тебя нет - вот она - ИСТИНА!

Светлана Созонова

Вот задал правильный вопрос, по Писанию - и до умного атеиста Виталика Лесина наконец что-то дошло.

Oleg Nakoshnyy

попытайтесь перед собой ответ держать за свои мысли и лучше действия чем угадывать чужую душу

Дмитрий Николаенко

Истина-естина-естьность-я есть. Бытие не нуждается ни в доказательствах ни в опроввержениях.
Так Вы естьность - Богом называете что-ли? Так бы сразу и сказали! ))

Сергей Фирсов

Атеисты не отождествляют истину с богом. Для нас это другое понятие - более общее 🙂 А бог - как раз символ ложного миропонимания!

Вероника Лукьянова

Кто вам сказал, что истина это имя вашего бога? Бог это кличка свиньи, жившей у соседа моих бабушки и деда в деревне.

Глеб Кобзев

Потому что нужно знать кто таков АТЕИСТ это тот человек, который не притесняет ни какую религию, веря ли не веря в бога сам, ни в насмешках, ни помыслах, ни на деле?
И вот смотрите, как лукаво обвиняли и обвиняют Ленина демократы и капиталисты, будто бы он призывал народ не верить в бога и поэтому будто он был самый, что ни на есть Чёрт
А вот что говорил сам Ленин: -. Всякий должен быть совершенно свободен, то есть - исповедовать какую угодно религию ИЛИ не признавать никакой религии, ((т. е. быть атеистом, каковым и должен быть обыкновенно всякий СОЦИАЛИСТ)) . Никакие РАЗЛИЧИЯ между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований СОВЕРШЕННО НЕ ДОПУСТИМЫ!!!. — Социализм и религия партии к религии (13 (26) мая 1909г.). — ПСС, 5-е изд. , т. 17, с. 418
* В вашем случае, нужно полагать что говоря о истине АТЕИСТ имел в виду, что в любом одном деле 2х истин не бывает, потому что истина одна. .

Аделина Нагимова

дерьмо тоже существует
по твоей логике бог есть дерьмо?

Роман Сазонов

АТЕИСТ – существо, не желающее жить по Законам Всевышнего («а» – против, «теос» – Бог).

Павел Андреевич

Истина в том, что ты дурак так хочешь считать.

Юрий Бабий

ну что вы их так, какая там истина это так люди повторяют набор слов и вкладывая НИЧЕГО! да и верующие часто тоже не много знают, как зомби....

Ирина Гаврилова

Когда это атеисты говорят, что истина существует?

А что, о такой истине прямо-таки ГОВОРЯТ? Можно тогда говорить и том что солнце светит и небо голубое.. .

Говорят верующие... говорят.... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят... говорят...

Сергей Голдырев

По-еврейски оно (имя бога) пишется .יהוה Эти четыре буквы, называемые тетраграмматоном, в еврейском языке читаются справа налево и могут быть переданы на многих современных языках буквами ЙГВГ (или ЙХВХ) . Имя Бога, изображенное этими четырьмя согласными, появляется почти 7000 раз в оригинале «Ветхого завета» , или Еврейских Писаний. Это имя является формой еврейского глагола ха·ва́х « ,)הוה(становиться» и по сути означает: «Он дает становиться» . Таким образом, имя Бога указывает на Того, Кто последовательно исполняет свои обещания и неизменно осуществляет свои намерения. Только истинный Бог может иметь такое значимое имя

Ирина

Нееет. Теисты называют богом некую сверхъестественную личность, которая дает им всё что они хорошо попрося.
Истина же это состояние сознания, когда ты осознаешь сущее во всей полноте и бесконечности.
Вообще разное.

Юрий Кокушонков

все правильно

Рукасова Екатерина

Истина у Святых, которые питаются словом исходящим свыше.

Жанна Гончарова

Неудачная попытка поймать на слове. Атеисты говорят "истины нет - есть мнение".

Анна Ясинская

Если вы не параноик, какая вам разница, что думают другие люди?