Timur Chik

Следует ли вернуть старую азбуку? +

До 1917 г. в России азбуку изучали со смыслом букв: Аз (я) , Буки (буквы) , Веди (ведать) , Глагол, Добро, Есть, Жизнь…
Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию, и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё. Убрали и закрыли смысл.

Нужно ли вернуть старый русский алфавит со словами?

Ульяна Казакова

Надо бы... Образные буквы развивают больше чем просто фонемы...

Ольга Машинкина

и какой процент грамотности был у населения до революции?

Сергей Спиридонов

И в нынешнем варианте школьники порой усваивают её с трудом. А уж в дореволюционном - вряд ли что-то положительное получится.

Артем

вы хотите чтобы дети свихнулись? а вместе с ними и родители? просто буквы выучить легче

Timur Chik

странная ты
твои коммунары на самом деле понаехавшие с запада инородцы-людоеды!
и потому АЗБУКУ следует вернуть
только один уничтоженный понаехавшими людоедами ТВЕРДЫЙ ЗНАК уничтожил около 5000 слов в русском языке

Люба Пинчукова

А куда девать ять? Как мы должны его применять на письме?

Лиана

Хватит нам и экспериментов с летним/зимним временем и часовыми поясами. У нас есть более насущные проблемы.

Санёк Неугамонный

точно как "сено солома " не помогают выучить где право где лево - ассоиации с какими то смысловыми привязками не помогут выучить алфавит. ни в одном языке нет смысловых привязок. просто есть вещи, которые надо ВЫЗУБРИТЬ алфавит, таблицу умножения, стихи. это развивает память.

Козлов Андрей

Да стоить!! ! СОВЕТСКИЕ СТАРЫЕ УЧЕБНИКИ БЫЛИ НАМНОГО ЛУЧШЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЕЕ СОВРЕМЕННЫХ УЧЕБНИКОВ!! !