Ал
Альбина

Что сделали из словянской азбуки Кирил и Мифодий?

Мария Синельник

не бзди.... была у славян глаголица и узелковое письмо тогда. . А в твоей нео буковнице половина букв ГРЕЧЕСКИХ. . садись -ДВА

Денис Кондратеня

хватили лишку

Лисёнок

азбуку

Артём Пышкин

Они в ней ни ухом ни рылом, ею занимался вроде бы как монах с "позывным" Хоробр, весьма примечательная личность.. . И это была далеко не первая попытка привязать славянскую письменность к еврейской, но славянская была излишне богата а еврейская слишком бедна.

Асел Макеева

Упростили. Если славянская письменность так легко ушла в историческое прошлое, значит, она была уже нежизнеспособна почему-то. То же и с верованиями, уступившими своё место христианству.