Al"mira Sakieva

Кто должен находиться у власти профессиональный экономист-менеджер или профессионал из силовых структур (военный и т. п)?

Ya
Yaroslava

Профессионал из силовых структур по моему не очень справляется ...

Ольга

А экономист-то на фига у власти?!

Константин Власкин

Мои грамматические ошибки приводят к тому, что не посредственных людей но образованных (зацикленных) уводят в сторону в вопросах, их моя безграмотность бесит, но у них всех не посредственные ответы у всех пользователей, выучится выучились а закон вероятности не открыли как это сделал Энштейн, -хоть он был до ужаса безграмотным. .
образованность именно то что нужно людям кои управляют обществом, и по жизни знаю что задачи по работе там или там быстрей решаю и качественней чем образованные люди
А это тебе другой наглядный пример.. Семинарист не доучка и Человек имеет прекрасное высшее образование... я уж не говорю что он сказал про Сталина.. вообще мрак. .

Татьяна Глазкова

У власти должен находиться Хозяин. Человек, который будет строить страну для себя и своих детей, а не использовать её как промтерриторию для заработка, свив своё гнездо за бугром.

Ольга Онойко

Должен быть человек всесторонне образован, умудрённый жизненным опытом, с безупречной биографией, с обострённым чувством ответственности за порученное дело, умеющий слушать и слышать, взвешивающий каждое свое слово и решение, сопоставив несколько точек зрения, думающий о проблемах прежде всего народа и страны в целом, достойно представляющий свою страну на международном уровне, доброжелательный и приятный в общении, с навыками дипломата, уважающий стариков-ветеранов и инвалидов, владеющий прежде всего языком международного общения-английским, пользующийся авторитетом у женщин и в профессиональных сообществах, почитающий культуру и обычаи, нравственно чистый и. т. д.
Что до образования, то ничто не мешает ему быть и экономистом и силовиком в равных долях, НО он обязательно должен быть хорошим организатором дела /не люблю слово менеджер, хотя хорошо отношусь к другим иностранным словам/

Сергей Безносенко

А что - просто умные и образованые уже не котируются?
Как дети малые ...у человека при власти куча помощников, среди которых должны быть и экономисты и менеджеры, и учёные ...
А он должен быть Лидером.. . ну или иметь лидерские качества... .
,,Узкая специализация ,, особенно в образовании непременно приведёт к узости взглядов ...классный экономист, или менеджер навряд ли способен надёжно защитить страну ...
Финансисты к тому же очень негативно относятся к ,, социалке ,, от которой только расходы ...поэтому их к управлению государством тока в виде помощников и надо допускать.

С Моторчиком

Экономист, со знанием военного дела. Экономист должен быть у власти, чтобы поднять и удерживать экономический потенциал и разумно расходовать ресурсы. Военный должен быть у власти, чтобы ни кто не смог эти ресурсы захватить.

Александр Прудников

это зависит от того какая это власть законодательная. исполнительная или судебная

Ни
Николай

Это все равно).. . При любой власти россияне будут наобывать друг друга и распродавать собственную страну и самих себя оптом и в розницу.. . А тому, кто попытается их заставить жить иначе, просто свернут шею).. . Такое бабло на кону-а ты про такие пустяки)...