Екатерина Семирова

Если человек сам чувствителен, . означает ли это, что он и других чувствует? Обязательно ли он при этом тактичен?

Ирина Званецкая

Чувствительна и других чувствую, но вот чувство такта меня часто подводило.

Светлана

Чувствительный чувствует в других только то, что сам прочувствовал.

Юлия Тазихина

ему может казаться, что он чувствует. .

Светик Новикова

Чувство такта, разновидность чувствительности, Ира. То есть человек тактичный- чувствительный, но не всякий чувствительный- тактичный.

Наталья Горбунова

чувствительный и тактичный разные вещи !

Lex Dark

обычно люди концентрируются только на своих переживаниях по принципу "что там у тебя? вот у меня - это да! ".чувствительность часто себя ограждает забором с колючей проволокой чтоб, упаси боже, не задели меня, такую ранимую. а из-за забора трудно медитировать на кого-то. а уж чувство такта - это вообще дар божий. и не зависит от того, чуйствителен человек или нет. обычно такт сопряжен с умом, а не с чуствительностью

Екатерина Бондаренко

Разумеется нет! Часто именно чтобы уберечь свою чувствительность, он не задумываясь режет без ножа других.

Катюшка Кравченко

Чувствительный и чуткий - по-моему, не одно и то же. Чувствительный человек может чувствовать других, а может и не чувствовать. Чувствительные люди тоже разные. Чувствительный, чуткий (который чувствует других) , да ещё при этом тактичный - это не то, чтобы редкость, но не часто встречается. Чувствительный и даже чуткий вовсе не всегда ещё и тактичен. Нередко люди, которые "всей душой" проникаются переживаниями других (искренне) не думают о том, КАК выразить свои сопереживания.

Спасибо за вопрос!

L@dy Uncert@inty

Нет. Он может реагировать только на свои переживания, а на других ему наплевать.

Дмитрий Петров

Человек чувствителен к эмоциям, а чувствовать это уже другая область. Тактичность присуща только к определенным индивидам. Это не показатель.

Шамиль Саидов

Чувствительна сама, поэтому сособна почувствовать (понять) другого и именно поэтому имею такт, ведь прочувтвовала на себе всю боль.... и постараюсь не причинять её другому....