Психология

Если человек сам чувствителен, . означает ли это, что он и других чувствует? Обязательно ли он при этом тактичен?

Чувствительна и других чувствую, но вот чувство такта меня часто подводило.
Надежда Атмасова
Лучший ответ
Разумеется нет! Часто именно чтобы уберечь свою чувствительность, он не задумываясь режет без ножа других.
ему может казаться, что он чувствует. .
Александра Ли
обычно люди концентрируются только на своих переживаниях по принципу "что там у тебя? вот у меня - это да! ".чувствительность часто себя ограждает забором с колючей проволокой чтоб, упаси боже, не задели меня, такую ранимую. а из-за забора трудно медитировать на кого-то. а уж чувство такта - это вообще дар божий. и не зависит от того, чуйствителен человек или нет. обычно такт сопряжен с умом, а не с чуствительностью
Stella Sergo
Нет. Он может реагировать только на свои переживания, а на других ему наплевать.
Чувство такта, разновидность чувствительности, Ира. То есть человек тактичный- чувствительный, но не всякий чувствительный- тактичный.
Ня Ша
Чувствительный и чуткий - по-моему, не одно и то же. Чувствительный человек может чувствовать других, а может и не чувствовать. Чувствительные люди тоже разные. Чувствительный, чуткий (который чувствует других) , да ещё при этом тактичный - это не то, чтобы редкость, но не часто встречается. Чувствительный и даже чуткий вовсе не всегда ещё и тактичен. Нередко люди, которые "всей душой" проникаются переживаниями других (искренне) не думают о том, КАК выразить свои сопереживания.

Спасибо за вопрос!
Чувствительный чувствует в других только то, что сам прочувствовал.
Чувствительна сама, поэтому сособна почувствовать (понять) другого и именно поэтому имею такт, ведь прочувтвовала на себе всю боль.... и постараюсь не причинять её другому....
чувствительный и тактичный разные вещи !
Человек чувствителен к эмоциям, а чувствовать это уже другая область. Тактичность присуща только к определенным индивидам. Это не показатель.
Princessa ******