Психология

Можно ли быть Мужественным, будучи чувствительным ?? (+)

И + ДвА, подВопроса,
отвечать по желанию, на все или.. .

+
МУЖЧИНЫ - не плачут, Мужчины огорчаются ?

или.. .

+
Плачут ли Мальчики, когда их никто не видит ?

Валерия -- "Мальчики не плачут" -(неизданный клип)

Вопрос актуальный !
развёрнутые ответы приветствуются.. .

Доброго времени суток -- ПРОЕКТу.. . )
чувствительность мужественности не помеха
Действительно, мужчины в основном все невзгоды переносят в себе, а женщины более эмоциональны, поэтому и слезы у них ближе. Думаю, что для мужчин хуже, что они не "выплескивают" свою боль. Потому что от душевной, не выплаканной боли может появиться другая боль. И хорошо, когда свой груз и боль человек может отдать Тому, Кто поможет справиться с этим.

«Мужчины не плачут! » - слышат в свой адрес «будущие защитники» , начиная с младенческого возраста. И потом, на протяжении всей жизни, стараются, как могут, им соответствовать: не жаловаться, не плакать, стойко переносить стрессы, удары судьбы и прочие жизненные невзгоды. И делать это молча.

Все мы в той или иной степени подвержены стрессам и пытаемся им противостоять. И если у женщины это худо-бедно, но получается, то с мужчинами ситуация обстоит сложнее, ведь представителям сильного пола общественные стереотипы предписывают: быть сильными, сдержанными в эмоциях и всячески олицетворять собой «каменную стену» и «крепкое плечо» , на которые женщина могла бы в трудную минуту опереться.

В отличие от милых дам, позволяющих себе время от времени «оттянуться» , порыдав вволю на плече у подруги, излить душу в кабинете психолога или закатить грандиозный скандал тому же самому мужчине, «стойкие оловянные солдатики» в большинстве своем по психологам особенно не ходят и в жилетку товарищам не рыдают.

Как результат – хронический стресс, выливающийся в серьезные заболевания, и низкая, по сравнению с женщинами, продолжительность жизни. О том, как разглядеть опасные симптомы хронического стресса и справиться с этой напастью, написана масса умных книг, достойных прочтения.

Не верьте тому, что мужчины не плачут,
Всегда соблюдая незыблемый принцип,
И, если молчат - это вовсе не значит,
Что к горю они равнодушны, как сфинксы.

Бывает, что боль непомерно тугая,
Тисками вдруг сердце мужчины сожмет,
И скатится скупо слезинка, другая -
Он их незаметно рукою смахнет.

Не принято как-то мужчинам слезами
От груза эмоций себя избавлять.
Безмолвно кричащими смотрят глазами,
Они выдают, как их души болят.

Кто сказал, что мужчины не плачут?
Лариса Вахрушева
Кто сказал, что мужчины не плачут?
В сердце боль от тоски затая,
у судьбы ничего не прося,
отвернувшись, украдкой, но плачут.. .
Разве не были вы очевидцем,
как от горя их слепли глаза,
и катилась скупая слеза -
так непрошенно - по скорбным лицам.. .
Говорите, мужчины не плачут
откровенно, взахлеб и навзрыд?
Что мужчины - сильнее обид?
Может быть.. . Назовите иначе
этот стон, этот вздох, скрип зубами,
этот хрип перекошенным ртом,
вены стук - метроном над виском,
когда выразить трудно словами
боль утраты.. . Мужчины не плачут?
Кто сказал эту глупость? Когда?
С ним, наверно, не зналась беда.. .

Но с тех пор мужики слезы прячут.
Людмила Зембецкая парень на фотографии выглядит мужественно, не очень
Одно другому не мешает. Приходилось наблюдать и мужские слезы.
Оксана ***
Оксана ***
37 330
Мужчины плачут, и самые мужественные из них тоже. Просто у них свои, мужские поводы для слез. И их гораздо меньше, чем женских.
Иначе просто невозможно: в боевых искусствах нежность тренируется отдельно, как одно из пяти необходимых в бою качеств.
Мишка Тедди
Мишка Тедди
18 603
Марина Маркина А какие остальные четыре?
Марина Маркина А ответ прекрасный дали! )
Проявить Мужественность возможно лишь по Отношению к кому-то, либо в ситуации... -Для этого обязательно нужна Чувствительность.. .
А насчёт - плакать.. . -ну если это слёзы из Души.. . -проявиться им не помешает и присутствие других.. .
А так.. . -жалеть себя.. . -Мужики редко на это "включаются", в силу Природы, видимо.. . ( хотя всякое бывает.. . -тогда втихаря, скорее.. . -не помню что-то - как.. . :))))
Плачут от злости, чаще От злости за свои промахи. Богом клянусь, в подобной ситуации повторно, он или они, подобного исхода не допустят. Причём на кон они могут поставить свою жизнь. Детские разборки вполне могут стать взрослыми.
одно другому не мешает
Мужественность и чувствительность - совершенно разные характеристики. Мужчины - это не какая-то особая категория человека, они также способны чувствовать и огорчаться, так же плакать, но в силу физиологии делают это реже. В обществе это считается чем-то неприемлемым, им не свойственным, а общество всегда довлеет над отдельно взятой личностью, поэтому мужчины стараются не демонстрировать свои эмоции.
==
===Вероника ===
5 206
это радость со слезами на глазах!
все способны на испускание соплей, это как жизнь заколит
Безчувственых людей не бывает или мужчина не человек?
Одно другому не мешает, а только помогает, храните заветы предков!
cмотря что такое мужественность.. .
например Майк Тайсон, Джон Сина-очень чювствительные личности...
девчонки, жжжоте... =) конечно можно быть мужественным, будучи счастливым! =)
Елена К
Елена К
1 792
ДА . Мужчине непрестойно плакать, хотя иногда в душе такая не выносимая боль, что хочется покончить с собой.
Анна Данилова
Анна Данилова
1 673
еще как можно!!! мой муж такой))))
мужчина и должен быть мужественным и чувствительным, сильным и нежным.. . а слезы - показатель слабости и глупости. неважно у кого слезы - у мальчика или у мужчины. слезы мужчины могут быть только слезами счастья)
Мухи отдельно, котлеты отдельно )))
Светлана Гостева зря вы ответили...)))

...не по ТЕМЕ...
Мужчина тоже человек, если короче.
Смотря что понимать под словами "мужество" и "чувствительность". Это же многозначные слова.. . Если, например, это равно выражениям "склонный к защите слабых" и "сострадающий", то, конечно, достойному Мужчине можно и нужно быть именно таким. А если это равно, например, выражениям "холодный, безразличный и жестокий" и "бурно проявляющий отрицательные эмоции", то, во-первых, это обычно не очень сочетается в одном человеке, а главное, ни то, ни другое, совершенно никому не нужно вообще, ни самому мужчине, ни окружающим его людям. И то же самое о плачущем мальчике: это нормально, если слезы текут от сострадания, а от злости и ненависти - стало быть, ненормально... То есть, все дело в определениях многозначных слов.
Да, считаю что в этом ничего такого, говорящего о его слабости нет, наоборот, это говорит о том, что у мужчины есть душа, есть моральные устои и он силен в своиз проявлениях слабости, но не когда девушка бросила, а при потери близких ему людей, родителей, семьи, друзей
Надо иметь много мужества чтобы по настоящему почуствовать наш очень жестокий мир
Какого-нибудь плачущего мальченьку я бы пожалела.
это реально. Я сам такой.
Безусловно, это возможно, но, конечно, необходимо воспитание характера.
Мы можем посмеяться но при этом глубоко в душе рыдать в три ручья
И когда некто не видет наедине со своими мыслями...
Я хочу чтобы они плакали от боли в тот момент когда целуют другую, когда говорят слова любви другой, когда убивают тебя своим безразличием после 15 лет совместной жизни, я хочу чтобы мужчины научились хотя бы что то чуствовать, а уж слезы это физиологическое, дайте мужчине порезать лук и увидите его слезы :-))))))))).
Вита ..
Вита ..
427
Нужно быть мужественным! Хотя-бы иногда это проявлять!
Мужественность и чувствительность всегда живут в паре.)
Мужественный человек он по неволе чувствительный, не путайте пож-та с размазнёй,, , да! , мужчины не плачут, мужчины огорчаются, при этом знающую женщину могут обмануть сказав что плакал, зачем? (это долго объяснять) , зависит от обстоятельств и характере отношений между людьми. Что касается мальчиков, то пока их никто не видит - они становятся мужчинами, но к сожалению далеко не все.
Нет, мужчина с самого детства должен уметь убивать медведя одной рукой и выпивать 20 бутылок одним глотком.
* **
* **
262
Мужественным будучи чувственным - однозначно да))) )
Мужчины не только огорчаются, но как и мальчики тоже бывает плачут, и самые мужественные не скрывают этого))) )
Конечно.
Мужчины плачут - это факт! Только вот причины бывают разные...
Одно другому не мешает, а только подстегивает и дополняет.
МУЖЧИНЫ - не плачут, Мужчины огорчаются ?
В детстве мальчики бывают чувствительными и бывают плаксами как девушки и по мере взросления и мужества они становятся сильнее не тем что много видели а тем что многое смогли пережить и научились переваривать ситуацию.. . когда они становятся взрослыми их рост не останавливается, по мере взросления у них все меньше слез и больше понимании.. . но при этом нет никаких побочных эфектов--- они не страдают не мучаются от болий, меньше эмоций, они становятся как камни, как живые камни ...если спросить у них что они чувствуют или что они думают или как они относятся ...они ответят вам так что вы прольете 1000 слез от одних слов, а от одной лишь мысли вы огорчитесь и не прольется у вас ни капли слез.. .
они подобны холодным камням но очень большим и горячим сердцем
СК
С К
165
так же примерно жнщине быть чуть чуть беременной
конечно это просто супер
Я по укурке могу расчувствоваться) типо-питичку жалко)
Лена Тихонова И то эт надо много курить)
У равнодушных не мужественности. Многие проблемы людей возникают из за равнодушия и мнимой гордости. А насчёт слез, это защитная реакция организма. Таким образом организм высвобождается от негативной информации . Но обществе равнодушных лучше не показывать своих слез. Где не будь поплакать втихую.
Masha .....
Masha .....
117
можно главное набрадца терпение и быть непоколебимым а на всякие тупые шутки отвечать в перевод на шутку!!!
нет
Разумеется!

Похожие вопросы